+7 (909) 967-33-30

Изделия из натуральных камней

Каждый год растет количество любителей изделий из натурального камня. Натуральный камень - материал эксклюзивный, требующий особого обращения. До начала облицовочных работ и выбора камня рекомендуется проконсультироваться со специалистами.

При выборе того или иного вида натурального камня необходимо принять во внимание условия, в которых изделие будет эксплуатироваться. Если помещение с повышенной влажностью, натуральный камень со временем может изменить цвет из-за длительных контактов с водой. Особенно это касается изделий из пористого и неоднородного мрамора. Отдельные виды природных камней содержат железистые минералы. При длительном контакте с водой цвет облицовки из этих изделий изменится.

В продажу натуральный камень поступает с односторонней обработкой или в виде модульных плит стандартного размера. При выборе материала для столешницы или барной стойки целесообразнее всего остановиться на граните. Рабочее место в кухне находится в контакте с различными продуктами, имеющими кислую среду, а мрамор, как и все известняки, реагирует на нее. Кроме того, мрамор — достаточно мягкий материал, так что использование металлических предметов при кухонных работах нежелательно. Лучший выбор - гранитные столешницы, уход за которыми минимален.

Эстетические качества мрамора значительно привлекательнее, чем у любого природного камня, поэтому его используют для тонкой и мягкой отделки, не требующей при дальнейшем уходе тщательного очищения с применением агрессивных материалов. Мрамор используется при декорировании помещений, изделия из него — лучшее украшение любого помещения: лестницы, камины, столы и мраморная мозаика ценятся за натуральный цвет и уникальный природный рисунок.

Мозаика делится по стилю исполнения на художественную и декоративную. Декоративной считается набор фигур различных геометрических форм, сложенных из мрамора. Художественная состоит из римской и флорентийской мозаики. Римское исполнение заключается в следующем: из фрагментов мрамора небольших размеров образуют отдельные элементы. Флорентийская предполагает применение цельных кусков камня.

Наиболее простой в исполнении вариант — декоративная мозаика, из которой создают панно крупных размеров с периодическим повтором элементов. Художественная мозаика — это произведение искусства, исполненное по индивидуальному заказу.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи