+7 (909) 967-33-30

Выбор правильного поддона

Хранение и перевозка товаров - насущная необходимость для тех, кто занят в сфере торговли. Сделать этот процесс более удобным, эффективным и быстрым могут специальные платформы, которые называют по разному - поддоны, паллеты и европаллеты. Сделав правильный выбор этого приспособления, можно значительно оптимизировать бизнес. Характеристики необходимых поддонов зависят от специфики товара и сферы применения поддонов, однако существуют общие рекомендации по их выбору.

Первое, на что стоит обратить внимание, это прочность поддона. Для того, чтобы правильно оценить необходимой запас прочности, нужно знать вес товара, который будет транспортироваться.

Кроме того, на выбор поддона влияют условия его эксплуатации. Например, способ перемещения поддона по складу, использование определенной транспортировочной системы. Конечно, если поддон предполагается использовать единоразово, то к его выносливости можно не предъявлять высоких требований. Однако, если он рассчитан на долгий срок службы, то выносливость является одним из важнейших требований. Сегодня производство поддонов предлагает самые разные конфигурации платформ, позволяющие выбрать оптимальный вариант.

Правильное соотношение прочности и гибкости поддона сделает транспортировку груза более эффективной и безопасной. Платформа должна выдерживать вес товара и в то же время иметь возможность прогибаться под ним.

Деревянный поддон обязательно должен подходить к перемещаемому грузу - по размерам и системам крепления. Кроме того, есть понятие совместимости со специальным оборудованием - в зависимости от того, какой используется погрузчик или транспортировочная система, поддон должен иметь соответствующую конфигурацию. Этот вопрос решается проще при использовании пластиковых европоддонов.

Если предполагается транспортировка груза за границу, то поддоны должны соответствовать международному стандарту ISPM 15, который предполагает термообработку платформы от насекомых.

Кроме всего прочего, на выбор подходящего поддона влияет его стоимость. Нужно помнить, что на европаллеты цена на порядок выше, чем их деревянных аналогов, прослужат паллеты дольше, но они не подлежат ремонту и вторичному использованию.

В любом случае, при выборе поддона необходимо учитывать множество факторов. Специалисты по их продаже могут сориентировать покупателя по оптимальному сочетанию характеристик, подходящих для конкретного случая.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи