+7 (909) 967-33-30

Как выбрать автошколу

В настоящее время выбор мест, где начинающего водителя обещают обучить всем премудростям вождения, в нашей стране предостаточно. Однако на практике многие их ученики так и не получают навыков безопасного вождения, и вынуждены отрабатывать их в «боевой обстановке», проще говоря – на дорогах наших городов.

Как же выбрать такую автошколу, чтобы после получения прав чувствовать себя уверенно не только в теории, но и в реальной ситуации на дороге? Как известно, лучшая реклама – сарафанное радио. Желающие выбрать курсы вождения в москве могут поискать знакомых, которые уже делали этот выбор и узнать их мнение, а так же изучить рекламные предложения в журналах и газетах. Затем несколько школ следует обзвонить, поинтересоваться стоимостью и сроками обучения.

Ориентироваться следует на более долгий срок обучения – лучше потратить больше времени на занятия с инструктором, чем потом это время и деньги тратить на пересдачу экзаменов в ГИБДД.

Выбрав несколько подходящих школ, их следует посетить, чтобы увидеть все воочию. Прежде всего, обращайте внимание на наличие лицензии министерства образования и на срок ее действия. Иначе, даже если вы успешно пройдете курс обучения и станете отличным водителем, экзамен у вас все равно не примут.

Затем стоит оценить обстановку в учебных классах, оценить наличие и состояние наглядных пособий – плакатов, карт, светофоров, а так же оборудования. Наиболее продвинутые автошколы давно оставили позади использование доски и мела, перейдя на автотренажеры и компьютеры. Посмотрите на автомобили, на которых вам предстоит учиться азам вождения. Обратите внимание, есть ли педали со стороны инструктора, а так же на общее состояние автомобиля.

Обязательно выясните, какое количество часов автокурсы в москве предполагают потратить на вождение, а так же количество обучающихся в группе. Лучше, если их будет не больше 20 человек. Выясните условия сдачи экзаменов и конечно, же внимательно изучите договор.

Стоимость обучения в различных автошколах зависит от того, оплачивает ли учащийся только теоретическую часть или же практические тоже. Некоторые курсы предлагают такую услугу, как оплату за обучение частями. Это довольно удобно для многих учащихся. Уточните, входит ли в стоимость обучения бензин. И вообще, все вопросы, связанные с оплатой дополнительных услуг, просто необходимо выяснить заранее, дабы застраховаться от неприятных сюрпризов в процессе обучения.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи