+7 (909) 967-33-30

Стиль и комфорт

Ковер в современных домах и квартирах используются не только для создания уюта и удобной домашней обстановки. Грамотно подобранный ковер сможет скрыть многие недостатки помещения и послужит интересным дизайнерским решением.

Самым необычным местом размещение  были и остаются стены квартиры. Сейчас купить ковер на стену можно практически везде. В основном,  располагаются рядом во всю стену рядом с кроватью или диваном. Плюсы такого расположения очевидны.

В-первых, он на стене обеспечивает отличную звукоизоляцию. В новостройках качество родной звукоизоляции иногда оставляет желать лучшего, а прокладывать уплотнители - долго, дорого и затруднительно.

Во-вторых, стена, покрытая им намного лучше сохраняет тепло. Зимой, когда промерзают даже внутренние стены дома, намного приятней прижиматься спиной или коленями к мягкому, теплому ковру, нежели к голой стене.

В-третьих, настенные изделия украшают комнату. Выбор текстур и узоров поражает воображение; подобрать ковер, который выгодно дополнял бы интерьер, очень легко.

Среди предлагаемого многообразия каждый человек сможет найти то, что будет по душе.

Очень интересной разновидностью являются китайские ковры.

Китайская культура плетения  из шерсти или шелка насчитывает сотни лет. От других ковры китайские отличаются тем, что предпочитаемой формы у них нет: ковры могут быть как круглыми, так и многоугольными, и овальными. Основной используемый орнамент - стилизованные изображения цветов и растений. В число традиционных сюжетов также входит религиозная символика, иероглифы, часто используются асимметричные узоры.

Сейчас китайские изделия делаются из натуральных материалов: шелк, хлопок, шерсть. Как сделанные вручную, так и изделия фабричного производства, китайские отвечают высочайшим стандартам качества.

Характерная цветовая гамма китайских изделий - теплые тона: золотистый, оранжевый, медно-красный, зеленый, серебристый. Как правило, тон светлее основного рисунка.

Фабричные ковры производства Китая могут очень сильно отличаться друг от друга по цвету, стилю, фактуре.

Среди китайских  сейчас можно встретить очень качественную имитацию персидских, турецких, кавказских или европейских изделий.

Многие шелковые изделия из Китая пользуются на рынке большей популярностью, чем оригиналы благодаря изысканному и в то же время спокойному цветовому оформлению.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи