+7 (909) 967-33-30

Продажа квартир в Лазаревском

Муниципальное образование город-курорт Сочи состоит из четырех районов. Если рассматривать их в алфавитном порядке, то сначала следует Адлерский, затем Лазаревский, Хостинский и, наконец, Центральный. Хотя правильнее было бы с Центрального начать – ведь это и есть собственно город Сочи, а остальное – присоединенные территории, входящие в границы городского округа.

Тем не менее, недвижимость каждого из них является, в сущности, недвижимостью Сочи. Чем она, по большому счету, и интересна. С этой точки зрения должна рассматриваться и продажа квартир в Лазаревском районе. Он состоит из сельских округов, в которые объединены аулы и села предгорий, и городских микрорайонов, образованных курортными поселками на побережье.

Вот они-то и являются «поставщиками» квартир на местный жилищный рынок. Например, в Дагомысе можно купить жилплощадь в пятиэтажной новостройке, 40 кв.м. в тихом, спокойном и комфортном для постоянного жительства месте. Хотя, жилье здесь, разумеется, и для сдачи в аренду отдыхающим вполне подойдет. Просто пока что речь о продаже. Это явно не вариант «под ключ»: произведена лишь черновая отделка, центральные коммуникации доведены до апартаментов.

Но в этом есть и определенные преимущества: покупатель может обустроить все по своим собственным запросам, к тому же и планировка свободная. Есть балкон, с него и из окон открывается панорамный вид на горы. А почему не на море? Дело в том, что Дагомыс – один из самых крупных населенных пунктов в Лазаревском, он достаточно далеко распространился вглубь побережья, данное здание расположено как раз в таком месте, на Батумском шоссе.

На этой же магистрали располагаются административные корпуса знаменитой Дагомысской чайной фабрики. Во всяком случае, располагались, но были планы их перемещения аж в Адлер, по случаю строительства на принадлежащих фабрике землях после смены их статуса торгово-развлекательных и жилых комплексов. Но в данном случае, рассматривается продажа жилья еще не в этих ЖК.

В административном центре района предлагается трехкомнатная квартира в трехэтажном доме по улице Партизанской, на территории пансионата «Гренада». Это бывший ведомственный дом для обслуживающего персонала, расположен он в тупике, поэтому обеспечена тишина и уют во дворе. В то же время, и место для машины есть. Электричество, горячая и холодная вода, центральная канализация, газовое отопление. Состояние оценивается как хорошее, положен ламинат, установлены металлопластиковые окна. Площадь составляет 44 кв.м. Расстояние до берега моря – один километр, рядом магазины, школа, детский сад, поликлиника.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи