+7 (909) 967-33-30

Почему мы выбираем деревянную мебель

Что поделать, мы, обитатели крупных городов, живем сейчас в сумасшедшем ритме. А ведь порой так тянет к спокойствию и комфорту, настоящему домашнему уюту. И вы знаете, его можно достичь. За счет размещения в квартире деревянной мебели, но не той, которая массово штампуется из опилок, а самой что ни есть натуральной. В этом случае не до экономии, покупать нужно только качественные предметы обстановки. Хотя нужно заметить, многие специалисты сходятся во мнении, что мебель из натурального дерева, хоть и отличается достаточно высокой ценой, все же прослужит гораздо дольше, чем изделия из ДСП и МДФ. А, значит, такая покупка все равно выгоднее с точки зрения экономии средств.

 

А ведь, помимо красоты и удобства, мебель из высококачественной древесины отличается экологичностью, а, значит, она безвредна для человека. Что уж говорить об атмосфере в квартире, где легко дышится именно из-за мебели из натуральных материалов. Поэтому и детская мебель на заказ пользуется большой популярностью.

И еще. Деревянная мебель испокон веков выступает неким мерилом роскоши. Она красноречиво свидетельствует о достатке своего хозяина, его хорошем вкусе, индивидуальности. Вне всякого сомнения, такая мебель и прослужит довольно долго, радуя владельцев изысканным комфортом и надежностью. К тому же такая мебель отлично поддается реставрации. Небольшие царапины устраняются довольно легко и быстро, при необходимости можно ее отполировать заново.

Вспомните ваши ощущения, когда вы берете в руки какую бы то ни было вещь, изготовленную из натурального дерева. Как будто соприкасаетесь с живым организмом, который надолго запоминает тепло ваших рук. Так же и с мебелью. Материал из дерева чутко реагирует на прикосновения мастера, из него можно создать любой неповторимый шедевр мебельного искусства, прекрасно сочетаемый, кстати, и с другими материалами.

Интересно, что в последнее время и владельцы садовых участков предпочитают деревянную мебель. Постепенно уходят в прошлое пластиковые столы и стулья, на смену им приходит садовая мебель, специальным образом пропитанная и от того влагостойкая. Ее без опасения можно использовать на свежем воздухе, она не отсыреет, как и деревянная мебель для бани.

В общем, где бы не стояла мебель из дерева, в квартире или загородном доме, она создает ту замечательную атмосферу домашнего уюта, которая придется по душе как респектабельным хозяевам, так и их гостям.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи