+7 (909) 967-33-30

Строительство коттеджных домов

Пожалуй, большая часть городских жителей желает иметь собственный дачный участок. И на сегодняшний день это осуществимо. Продажа деревянных домов – популярный вид предпринимательства, и Вы всегда сможете приобрести готовый дом на рынке. Но позволить себе частный дом могут не только зажиточные россияне, ведь главное – разумно распределить бюджет и обратиться к профессионалам за помощью в сооружении коттеджа, дабы не затягивать строительства на неопределенный срок.

Для начала необходимо определится со стилем. Задайтесь вопросом: каким вы желаете видеть ваш загородный дом? Обратитесь за консультацией в строительные компании, ведь эта работа неподъемная для простых обывателей и требует определенных навыков в проектировании, грамотном расчете, дизайне. Профессионалам важно уловить Ваше желание, поскольку от этого будут зависеть также параметры коттеджа и площадь, отведенная под строительство. Что касается фундамента, то ни в коем случае не занимайтесь его возведением самостоятельно, так как от его качества зависит то, сколько сможет простоять Ваш дом.

В последнее время все больше россиян желают видеть на своем участке деревянные дома – коттеджи (не в классическом понимании). Существует заблуждение, что коттеджи возводят исключительно из дерева, однако это не так. Классическим материалом является красный кирпич и природный камень, но в России коттеджи адаптировали к местному климату, используя технологию сруба, по аналогии с избушками и банями. Русские мастера возводят сруб дома из бревна любого вида (четверик, шестерик, ряж, повалуша и т. д.). Материалом для срубов, как правило, служат хвойные породы. Дерево следует очистить от коры, высушить, обработать специальным раствором. Когда сруб будет установлен, на усмотрение клиента могут быть предложены оцилиндровка, лафетирование, а также канадская рубка.

Нынче модно покрывать крышу черепицей. Это наиболее эстетичный и прочный материал, но, пожалуй, в практичности и цене уступает жестяному покрытию. И снова же, все зависит от качества черепицы и кровли: удачно покрытая ею крыша может прослужить более 100 лет.

В таком доме весьма уместно будет смотреться камин: кто откажется посидеть в тепле у огня холодным осенним днем? Главное – найти специалистов-печников и обговорить установку камина до начала возведения дома: потребуется учесть место под топку, портал и дымоход.

А хорошим динамичным дополнением к вашему дому станет, возведенная по тому же принципу, что и коттедж, беседка в саду.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи