+7 (909) 967-33-30

Жилая недвижимость в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург является так называемой северной столицей России. Это город, архитектура и исторические памятники  которого внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Атмосфера в городе благодаря наличию большого числа старинных домов и каналов просто непередаваемая. Санкт-Петербург – это город музей, место где жили великие российские монархи, помять о которых увековечена в дворцах и музейных выставках города.

Санкт-Петербург даже в наше время продолжает активный рост и развитие, которое выражается в возведении всё новых и новых современных зданий, над которыми не покладая рук трудятся многочисленные строительные организации Петербурга. В регионе успешно работает ряд производств строительных материалов, таких как кирпич Ленстройкерамика и газобетон H+H. Среди такого количества возводимых объектов большой процент составляет строительство именно жилой недвижимости. Это является приоритетом государственных программ, которые направлены на быстрое развитие города. Современные жилые дома строят только по самым новейшим технологиям, что позволяет избежать дефектов и проблем, возникающих в прошлом. Ежегодно огромное количество новых современных комфортабельных квартир находят своих владельцев, готовых платить немалую цену за свой уют и удобство.

Приобретение квартир в Санкт-Петербурге во многом стало возможным благодаря программе ипотечного кредитования, которая достаточно широко распространена в городе. Ипотеки выдаются банками для приобретения как однокомнатных квартир, так и больших апартаментов или отдельных коттеджей. Применение ипотек сделало реальным приобретение собственного жилья даже при высокой стоимости питерской недвижимости. Сейчас уже никто не представляет себе сделок по продаже или покупке жилья без участи банков, предоставляющих кредит на его покупку. Это взаимовыгодная сделка, в результате которой заёмщик получает возможность приобрести жильё, а строительная компания имеет гарантии компенсации стоимости продаваемой квартиры банком-кредитором.

Новостройки Санкт-Петербурга пользуются в городе намного большим спросом и популярностью, нежели вторичный рынок жилья. Это обусловлено тем, что квартиры в новостройках более соответствуют современным представлениям и требованиям к комфорту и стилю помещений, чем здания построенные многими годами раньше, а при их строительстве применяются такие материалы, как керамические блоки Rauf и «теплый» газобетон. Новая квартира не нуждается в значительном ремонте и перепланировке и, кроме того, не имеет никаких бывших владельцев, что исключает возникновение споров и претензий в будущем.

Покупка квартиры в Санкт-Петербурге благодаря программе ипотечного кредитования населения стала делом несложным и даже вполне обыденным.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи