+7 (909) 967-33-30

Люстры и светильники купить без проблем

Богатство выбора на рынке светотехнических устройств в настоящее время позволяет заметно оптимизировать схему освещения в различных помещениях наших жилищ. Ведь далеко не всегда наилучшим выходом является пользование только верхним, общим светом, который распространяется на всю площадь. Зачастую гораздо удобнее воспользоваться точечным освещением, которое позволяет создать комфортные условия для работы или отдыха на небольшом участке – такая схема намного экономичнее и уютнее.

Оказывается, сегодня вполне можно совместить функциональность, удобство, уют и экономичность, если при обустройстве в квартире системы освещения купить светильники потолочные точечного типа. Необходимо сразу заметить, что светотехнических устройств подобного вида на соответствующем рынке существует великое множество, и непрофессионалу разобраться в нюансах их конструкций, в функциональных достоинствах и недостатках, в надежности и других вопросах бывает очень и очень непросто.

В первую очередь выбор потолочных светильников определяет тип потолка в помещении. Если это не какой-либо из видов подвесных потолков, то придется использовать светильники, имеющие декоративную площадку-основание. Именно благодаря ее наличию светильники можно зафиксировать практически на любой поверхности с помощью шурупов, анкерных болтов, винтов, дюбелей и т.п. Подвод питания к таким источникам света в одном помещении удобней всего будет осуществить при помощи наружной электропроводки, проложенной в пластиковых коробах. Подобная схема выглядит вполне эстетично и не требует чрезмерных усилий при ее организации.

Если же в помещении оборудованы подвесные потолки: натяжные, гипсокартонные, кассетные и др., то необходимо применять встроенные светильники. Рекомендации по наилучшему варианту для натяжных потолков лучше всего получить непосредственно у производителей еще на стадии оформления заказа. Инсталляцию источников света в подобные потолки осуществляют на стадии монтажа.

В настоящее время люстры и светильники купить достаточно несложно, однако не всегда в торговых организациях имеется в наличии необходимый вам типоразмер, желаемая модель, наиболее устраивающий цвет корпуса и т.п. Гораздо более богатым ассортиментом могут похвастаться крупные интернет-магазины. В них, как правило, можно без труда подобрать оптимальный вид светильника, причем - по наиболее выгодной для покупателя стоимости.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи