+7 (909) 967-33-30

Чистейшее звучание Вольво V60 Гибрид

В текущем году компания Volvo планирует выпустить на рынок гибридный универсал под названием V60 Plug-in Hybrid, который сможет восстанавливать свой заряд от внешней электрической сети. Сами шведские инженеры для данной модели выбрали редкую силовую установку на основе совместной работы дизеля и электричества. Это понадобилось для того, чтобы машина не была чересчур тихой, как отметили эксперты, которые проводили специальные исследования в акустической лаборатории, которую можно назвать «безэховой камерой», где внутри поглощаются все звуки.

Данная акустическая лаборатория считается одной из самых технически продвинутых в Европе. Ее площадь составляет 2500 метров квадратных и она изолирована от остальных зданий. Специалисты шведской компании отметили, что одной из основных проблем для электромобилей или иных гибридов является то, что от двигателя внутреннего сгорания совершенно не поступает звук, поэтому очень сложно определить бездействует ли двигатель в определенных режимах, или звук отсутствует принципиально. Оказывается, сей факт приносит и водителю, и окружающим некоторое неудобство и даже представляет опасность. А вот если вы проедете на электромобиле, то ни один пешеход вас не услышит. В этом вся и сложность, и именно ее решает Volvo V60.

Технически Volvo V60 является гибридной установкой, в которой находится дизельный турбодвигатель с пятью цилиндрами и объемом 2,4 литра, который имеет мощность в 215 лошадиных сил. Электромотор имеет отдачу в 70 лошадиных сил. ДВС традиционно воздействует на переднюю ось, а вот электрическая тяга приспособлена к задней оси. Суммарная отдача сложилась в 285 лошадиных сил, которая дает возможность разогнать V60 Plug-in до ста километров за 6,9 секунд, а восстановить за 7,5 часов. На таком автомобиле можно спокойно отправиться на отдых на Бали.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи