+7 (909) 967-33-30

Прогнозы на рынок недвижимости 2012 года

По словам большинства экспертов, на рынке продолжается падение цен на недвижимость, которое вызвано тем, что продается в основном наиболее дешевый рыночный сегмент. К концу наступившего года цена одного квадратного метра на первичном рынке должна упасть на пять процентов, а на вторичном - на целых десять. Стоимость же коммерческой недвижимости почти гарантированно упадет на пятнадцать процентов. Людям свойственно откладывать покупку при малейшем колебании цен, и это, в сущности, будет блокировать их рост.

Конечно, довольно сложное финансовое состояние большинства потенциальных покупателей тоже сработает отнюдь не на возрастание стоимости недвижимости. Поэтому следует сказать, что вопреки многим пессимистическим прогнозам, которые звучат сейчас в прессе и по телевизору, цены на недвижимость не возрастут, чего не скажешь о рынке создания и продвижения сайтов, например. Здесь многие могут наблюдать легкий рост цен на создание сайтов. Итак, вернемся к недвижимости. Выше озвученное убеждение является обоснованным, и многие профессионалы практически гарантируют его воплощение в жизнь. Отдельно хочется отметить тот факт, что продавцы, скорее всего, пойдут на уступки покупателям. Ведь количество граждан, которые могут позволить себе приобретение недвижимости, постоянно уменьшается, и это обязательно вызовет падение цен. Вот только очевидно, что это падение ни в коем случае нельзя сравнивать с тем, которое имело место пару лет назад, в разгар финансового кризиса. Тем не менее, даже сейчас можно смело рассчитывать на десять или пятнадцать процентов вынужденной скидки.

Ну и, наконец, прогнозы на 2013 год, которые уже появляются, говорят о том, что он будет похожим на год наступивший и никаких существенных изменений не принесет. При этом стабильность прогнозируется как для продавцов, так и бля покупателей, что является главным показателем рыночного баланса.

Спонсор: ПитерПромо - создание и продвижение веб-сайтов.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи