+7 (909) 967-33-30

Процедура проверки уровня охлаждающей жидкости

Как гласят правила технического осмотра автомобиля, проверять уровень охлаждающей жидкости необходимо через каждые 450 километров езды. Но водители предпочитают проверять уровень жидкости перед большой поездкой, реже они делают это на регулярной основе. Проверить уровень охлаждающей жидкости просто с помощью прозрачного расширительного бачка. Однако, следует помнить, что его расположение в различных автомобилях может быть также не одинаковым. Уровень жидкости в таком бачке определяется по меткам. При разогретом двигателе отметка уровня должна превышать значения МАХ.

Существенное понижение жидкости приводит в действие специальный датчик, находящийся в расширительном бачке. Далее поступает сигнал на панель приборов, на котором в буквальном смысле загорается лампочка, сигнализирующая о сильном понижении уровня ниже необходимого. В целом, доливать жидкость до необходимого уровня нужно только на холодный двигатель. Необходимо дождаться, пока разогретый двигатель охладиться и только потом доливать охлаждающую жидкость, вы же не хотите испытать виды лихорадки вашей машины.

Перед тем, как начать доливать жидкость, вам нужно проверить есть ли избыточное давление в расширительном бачке. Если оно есть, тогда вам срочно нужно избавиться от него, аккуратно приподняв крышку расширительного бачка. Крышку бачка надо снять и залить охлаждающую жидкость до значения максимума. Одну и ту же воду в системе охлаждения использовать не рекомендуется. В силу того, что головка цилиндра выполнена из алюминиевого сплава, очень важно пользоваться специальным антифризом, который способствует предотвращению коррозии. Не смешивайте антифризы и проверяйте концентрацию охлаждающей жидкости, которая должна быть на уровне не менее 35% от объема.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи