+7 (909) 967-33-30

Особенности и возможности применения вентиляционных систем дома

Важность вентиляционной системы в постоянном воздухообмене жилых помещений довольно трудно переоценить. От качества воздух, в первую очередь, будет зависеть самочувствие и здоровье жильцов. По нормам на одного человека в час приходится не менее 30 кубометров в час.
Но каким образом можно нагреть такой объём воздуха? Каким образом сделать, чтобы вентиляция вместе с электрогидравлическим приводом SKD82.50U была работоспособной в любую погоду, но при этом бы помещение не переохлаждалось? Что делать, когда в большой мороз система отопления не справляется со своими функциями? Какие функции при этом выполняют рекуператоры тепла и какую помощь они могут оказать для того чтобы помочь сделать дом намного теплее, снизив при этом затраты на отопление.
Таким образом, возникает вопрос: можно ли решить одновременно две задачи, не пропустить в дом холодный воздух, обеспечив  при этом соответствующую  вентиляцию? Данную задачу можно решить при помощи рекуператора тепла. Это вентиляционное устройство предназначено для обмена теплом между уличным и комнатным воздухом. Воздух из помещения отдаёт своё тепло уличному воздуху, в результате чего свежий воздух сможет попасть в помещение нагретым. Эффективность таких наиболее совершенных агрегатов  до 85%, но в основном  от 40 до70 процентов.
Конечно, можно решить эту проблему стандартным способом, лучше нагревая входящий воздух. Способов такого нагревания помещений довольно много: от стандартных батарей отопления, до специально применяемых в системах вентиляции калориферов. Но такие варианты непременно связаны с перерасходом электроэнергии и топлива.
Каким образом рекуператор тепла  и применяемый вместе с системой вентиляции программируемый контроллер DESIGO сможет помочь сэкономить на отоплении, сохранив при этом  тепло в доме?
Во-первых, в  частном доме, который имеет обычную систему вентиляции, она  просто отапливает улицу, а рекуператоры тепла сохраняют его огромное количество. В виду того, что в частном доме, в основном существует возможность автоматического и ручного регулирования системы отопления, что значительно снижает расходы на топливо.
Во-вторых, проблемы после того, как в доме устанавливаются пластиковые окна, воздух в помещение просто перестаёт поступать. В такой ситуации многие хозяева частной собственности начинают задумываться над установкой в доме  дополнительной приточно-вытяжной вентиляционной системы. В этом случае отрицательный эффект от установки таких окон  существенно уменьшается, т.к. холодный воздух в жаркий период времени снова поступает в дом. Если же в помещении установлены тепловые счётчики вместе с терморегуляторами, то эффект от экономии тепловой энергии снижается.
Поэтому в случае установки тепловых рекуператоров решаются все обозначенные проблемы. Для более эффективной  работы системы можно установить и  частотный преобразователь FC-102P45, предназначенный для более плавного изменения скорости вращения трёхфазного двигателя. Он обеспечивает стабильную и надёжную работу и считается фактически незаменимым в работе системы оборудованием. Более плавная регулировка вращения и скорости  двигателя может быть обеспечена изменением выходной частоты и  напряжения. Такие регуляторы довольно удобны и просты в  их применении. В итоге образуется тёплый и свежий воздух в доме, а система отопления  осуществляет в более экономичном режиме, снижая тем самым  издержки на своё содержание.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи