+7 (909) 967-33-30

Особенности продажи поддержанного автомобиля

Настало время и вы решили избавиться от своего железного коня. Естественно, нужно найти варианты продажи. Для максимального эффекта поместите объявление на самых популярных интернет сайтах (максимум 3), дайте объявление в популярную газету объявлений, а также в интернет версию этой газеты. И еще, сделайте наклейку на заднее стекло. Часто именно такая наклейка помогает найти реального покупателя.

Проведите небольшой анализ вторичного автомобильного рынка, определите какое состояние у вашего автомобиля и сколько он будет стоить, исходя из тех цен и условий, который обрисованы на рынке. Следует учесть, что продажа авто в Москве немного отличается от продажи машин в регионах. Зачастую старенькие поддержанные автомобили уходят из столицы в регионы напрямую, либо перекупщикам, которые потом перегоняют их в регионы. Если хотите продать машину как можно быстрее, то долго ждать не придется.

В любом случае, машину перед продажей следует привести в порядок. В порядок, это значит, что нужно буквально немного вложить, чтобы придать машине ухоженный вид. Поменяйте обязательные расходники, а если есть серьезные поломки, то устраните их, потому что дешевле будет сделать их самому, чем сделать скидку за эту поломку при продаже. То, что можно заменить своими руками, сделайте сами.

После того, как привели машину в порядок по основным характеристикам, займитесь ее внешним видом. Загоните на мойку, пусть тщательно отмоют моторный отсек. Это придаст вид неизношенного двигателя. Если салон грязный, проведите чистку салона. В цене при продаже это проявится, так как грязный и неаккуратный автомобиль воспринимается как «уставший» в плохом состоянии.

Учтите, что разного рода навороты не всегда добавляют в цене и не возвращают вложенные деньги. Дорогая акустика, тюнинг и так далее – это все на любителя и мало кто захочет тратить за индивидуальный автомобиль столько же, сколько вы потратили на него. И в любом случае, если вы не торопитесь продавать машину, цену продажи устанавливаете чуть больше реальной, чтобы был люфт для торга.

Чтобы в будущем не было проблем, лучше обрисуйте все недостатки машины, чтобы покупатель знал, чего ему ожидать. Хотя приезжий вряд ли вернется из-за старого поддержанного автомобиля. И для вашего комфорта, заведите отдельную сим-карту, чтобы после продажи автомобиля вас не тревожили опоздавшие клиенты.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи