+7 (909) 967-33-30

Делаем ремонт своими руками

Ни для кого не секрет, что ремонт в квартире это очень хлопотное и нелегкое дело. У некоторых он может затянуться на долгие недели, месяцы, а то и годы. У меня есть одна знакомая семья, которая находилась в состоянии ремонта более 7 лет! Но самой главной причиной, по которой мы отваживаемся на этот шаг это возможность хорошо сэкономить. Строительные работы всегда оценивались недешево, а если мы сами ремонтируем свое жилище, то это нам ничего не стоит.

Давайте же подумаем, почему для некоторых это затягивается на длительное время? Прежде всего потому, что не были оценены все финансовые затраты и не запланированы работы. Иногда бывает, что люди начинают ремонт, а через некоторое время замечают, что деньги закончились и им больше не на что покупать материалы. Некоторые переоценивают свои возможности и замечают это только тогда, когда им катастрофически начинает не хватать опыта и навыка в определенном виде переделок. Таких проблем может возникнуть сколько угодно, если не продумать все до начала работ.

Для начала, давайте определимся с понятием «косметический ремонт». Он предусматривает только восстановление прежнего вида помещений и не предполагает смену основных видов отделки, перестройку или перепланировку. Как правило, он заключается в смене обоев или окраски стен и потолка, окраска или замена дверей и окон, наличников, плинтусов. Возможно, произвести зачистку и шлифовку паркетных полов и вскрыть их лаком.

Перед началом составьте план всех мероприятий, закупите все необходимые материалы и инструменты. Когда все это готово и вы уверенны, что всего у вас в достатке, можете приступать к освобождению комнаты от мебели. Если такой возможности у вас нет, то лучше всего составить предметы интерьера, телевизоры, кресла холодильники, вазоны с цветами и так далее, в середину комнаты. Все это необходимо накрыть полиэтиленовой пленкой и все тщательно залепить скотчем. Во время окраски, шлифовки, штукатурки могут образовываться капли, пыль или влага, которые могут испортить внешний вид мебели и аппаратуры.

Если вы не запланировали замену напольного покрытия, то его также стоит максимально защитить от возможных загрязнений и повреждений. Плинтуса заклейте широким малярным скотчем. Если вы хотите произвести циклевку пола, то до этого необходимо демонтировать плинтуса.

После подготовительных мероприятий наступает черед основных работ. Важно соблюдать запланированные вами сроки и не расслабляться, иначе вы рискуете надолго завязнуть в ремонтных мероприятиях.

После окончания, освободите все от защитных покрытий, расставьте мебель на свои места и наслаждайтесь новой жизнью!

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи