+7 (909) 967-33-30

Рост городов

Вы замечали, как быстро растут отдельные города России, и как так же быстро вымирают села и мелкие поселки, где-то в глубинке нашей необъятной родины. Причины ясны, мы тянемся туда, где есть жизнь, не жалея при этом чувства родины, в более узком понимании этого слова. И за последние десятилетия, в стране экономическое состояние страны постепенно нормализовалось, и это дало толчок для строительства домов, новых промышленных поселков, и восстановление промышленных городов. Конечно, не каждый город сегодня может похвастаться своими могучими кранами, которые отстраивают новые жилые здания в несколько десятков этажей, вместо супермаркетов, и элитных магазинов. Но те города, в которых есть спрос на такое строительство, создают настоящие шедевры современной архитектуры. К таким городам можно смело отнести: Москва, Санкт Петербург, Екатеринбург, Уфа, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Сочи, Казань, Красноярк, Ярославль. Эти города отражают современную Россию, во всей ей красе. Но как ведутся строительные работы в них?

Москва – не секрет, что в столице нашей родины живет более 12 миллионов жителей. И рост постоянно увеличивается, в связи с этим ведется постоянное строительство новых зданий, новых квартир. Например, в 1-м квартале этого года в столице было построено более 200тысячи квадратных метров жилья, на сегодняшний день эта цифра значительно увеличилась. Каждое здание совершенно не похоже на другое. Современные технологии, свежий современный стиль. Вместе со строительством в города происходит приток новых автомобилей, а для менее обеспеченных людей возрастает потребность пользоваться такси, а для более продвинутых пользователей заказ такси on-line для перевозки багажа или переезда в другой город. И эта потребность будет существовать всегда.

Санкт-Петербург – город, расположенный на Неве, вторая столица России. Самое большое здание этого города 30 этажей, чуть более 100 метров. И хотя тут строительство не такое масштабное, как в Москве, всё же тут, здания появляются, растут, и заселяются. Не знаю как кому, но многие любят Питер за его дух времени, за его историю архитектуры, большинство зданий, отражают свою историю и служат достоянием города, они как памятники архитектуры. Современные районы города дополняют дух истории. За последние десятилетия выросли целые проспекты, с прекрасной архитектурой, яркими зданиями. Каждая современная квартира, это отдельное решение, в котором живет дух современности. Архитекторам порой сложно комбинировать современную историю строительства, с духом истории 117 -19 веков, но когда они приходят к какому то решению, то это всегда выглядит гениально.

Екатеринбург - это поистине открытие последних 10 лет. Если раньше этот город спал, то пришло время его пробуждения. Что не говори, но это второй город в России, в котором ведется высотное домостроение. Антей -3, первое высокое здание этого города. Его высота с лихвой перекрыла показатели Санкт-Петербурга. Антей – 3 насчитывает 50 этажей, и вырос над землей в 190 метров. И хотя такой высоты здание пока только одно, но уже немало отстроенных и еще строятся здания в 20 - 25 - 30 этажей. В этом плане Екатеринбург обошел все города России, кроме Москвы. Утер нос близким конкурентам, таким как Новосибирску, Нижнему Новгороду, в которых строительство ведется пока максимум в 25 этажей. Другое важное достоинство города, это попытка локализовать высотные здания в отдельно специальный район Екатеринбург-Сити, как это уже есть в Москве. И что получилось? Очень даже достойно смотрятся башни «ДЕМИДОВ», построенный отель "Хаятт", здание обл. администрации, областного парламента, да все выглядит по столичному, в современном духе. Каждый житель Екатеринбурга гордится тем, что носит это имя.

И это только начало строительного прогресса в России. Опыт постоянно накапливается и в будущем, мы надеемся увидеть не отдельные современные города, но в целом – современную Россию.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи