+7 (909) 967-33-30

Стоит ли покупать «недострой»?

Существует распространённое заблуждение, что можно сэкономить на покупке недостроенного дома. Однако, это далеко не так. На «недострое» можно сэкономить только в том случае, если он простоял «законсервированным» два-три года, при этом был выстроен меньше, чем наполовину. А теперь взвесьте все «за» и «против» сами. Вам не кажется, что такое вложение средств более рискованно, чем привлекательно?

Если вы «позарились» на объявление о недостроенном доме, то помните, что это не книга «Сумерки. Сага. Рассвет», потому вас сразу должен заинтересовать вопрос, что под собой имеет определение «недостроенный», поскольку под недостроенную недвижимость подходит как фундамент на полигоне, так и уже полностью построенное сооружение, в которое осталось лишь провести коммуникации и провести в нём косметический ремонт, а также дом, в котором уже есть все коммуникации.

Первый случай от вас потребует основательных усилий и капиталовложений, не исключено, что «недостроенный» дом, построенный на уровне фундамента, потребует основательного разрушения и начала строительных работ заново, а вот последние два – вполне приемлемы, поскольку такие дома уже можно назвать полноценным жильём, которое можно постепенно начинать осваивать.

Кстати, недостроенные дома, единственной проблемой в которых является внутренняя отделка помещений, продаются часто и являются наиболее востребованными объектами на рынке недостроенной недвижимости. Стоимость на такие «недострои» полностью зависит от их размещения (элитность района города или коттеджного посёлка), планировки и, конечно, качества используемых строительных материалов.

Так что, смотрите сами, но учтите, покупать «недострой» - это не всегда выгодно, иногда расходы на завершение строительства могут превысить стоимость полноценной достроенной недвижимости.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи