+7 (909) 967-33-30

Вашу машину поцарапали во дворе. Что делать?

Практически у каждого из нас есть автомобиль, его наличием уже не похвастаешься. Он стал помощником в повседневной жизни. Машин становится все больше, а мест под них все меньше. Обычно люди решают этот вопрос, паркуясь около своего дома и наутро обычно машина теряет товарный вид. Так что же делать, если вашу машину поцарапали или оставили вмятины. Страховые компании перед заключением договора проводят анализ и оценку автомобиля, и любая лишняя царапина только увеличит стоимость страховки.

- Зачастую лучше никого не вызывать. А сесть в машину и поехать по своим делам. Затем просто отремонтировать вмятины за свой счет. Решать Вам.

- Если же царапины получены во время движения: Вас задела машина и т.д., то предоставьте дело сотрудникам ДПС. Это их поле действия, пусть сами и разбираются. В противном случае, если повреждение было нанесено человеком, то за дело должен взяться участковый. Здесь ДПС разбираться не станет, а если и прибудет на место происшествия, то просто оценит повреждения без всяких бумаг.

- Страховой компании сообщите об инциденте в обязательном порядке. Можете связаться с ними до вызова участкового или ДПС и проконсультируете дальнейшие действия. Вид страховки не имеет значения, Вам обязаны помочь.

- Если в ситуации виноваты Вы сами, т.е. стояли в неположенном месте (к примеру, на пешеходном переходе), то Вам придется несладко и от сотрудников милиции и от страховой компании. Причем вторые, могут расценить проблему, как попытку мошенничества. Разумным выходом будет сделать ремонт самому. Поэтому старайтесь избегать таких ситуаций.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи