+7 (909) 967-33-30

Что такое 3D оборудованиe

Говоря о современном 3D оборудовании, обычно имеют в виду либо 3D принтеры, либо 3D сканеры. Но что же конкретно из себя представляет 3D оборудование, знают мало людей.

3D принтеры
3D принтер – это специальное высокотехнологичное устройство, которое предназначено для очень быстрого прототипирования трёхмерного определенного макета будущего изделия или же изготовления уникальных 3D копий с трёхмерной электронной картинки или же просто на основании обычного 3D чертежа. Иными словами, конечным продуктом работы любого 3D принтера, является определенный законченный физический объект. Трёхмерная печать в 3D принтере очень сильно схожа с работой обычного именно струйного принтера – процесс состоит в специальном послойном нанесении определенного порошка. При этом обычно толщина каждого слоя не превышает 0,1 миллиметра. 3D принтеры имеют возможность создавать цветные копии любого цветового спектра. Нужно так же отметить, что при использовании современного 3D принтера, на создание определенной трёхмерной модели обычно уходит в 5-11 раз меньше времени, чем на создание такой же модели при использовании других технологий. При этом себестоимость работ значительно ниже.

3D сканеры
3D сканерами называют такие устройства, которые осуществляют анализ различных объектов, производя специальное объемное сканирование, и после этого отсканированное изображение загружается в компьютер в виде специальной трехмерной модели. Процесс сканирования происходит при помощи специализированного лазерного излучения. Сегодня различают два метода сканирования: бесконтактный и контактный.

Контактный метод сканирования
Контактный метод сканирования осуществляется при помощи контактного сканера, который всегда исследует поверхность сканируемого объекта. Современный контактный 3D сканер представляет из себя, высокочувствительный щуп, с его помощью в компьютер загружаются трехмерные координаты сканируемого предмета. Преимуществом различных контактных сканеров является простота процесса сканирования, а так же качество не зависит от условий освещения.

Неконтактный метод сканирования
Неконтактный метод в свою очередь разделяется на два типа: пассивный и активный. Активный 3D сканер облучает сканируемый объект специально направленными световыми или же обычными лазерными волнами, а после этого он обнаруживает отражение этих лучей. Пассивный 3D сканер, работает на обнаружение отраженных излучений в окружающей среде, при этом, он сам ничего не излучает. Сегодня большое количество документации предоставлено на английском языке, поэтому английский онлайн сегодня очень популярен.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи