+7 (909) 967-33-30

Монетки в «сетке»

Постепенно люди привыкают к пластиковым картам. С каждым годом различных озадаченных людей, которые застывают перед банкоматами, становится намного меньше. Но современный прогресс постоянно подкидывает людям новую «заразу» - интернет-кошельки.

Виртуальные кошельки очень полезны, если вы довольно часто совершаете различные покупки в Интернете. Ведь намного проще переводить и оформлять различные платежи и квитанции, просто клацая на кнопки мышки. Пополнять интернет-кошелек можно через любой банк, так же это можно делать через платежные терминалы и переводом с других кошельков. Сегодня некоторые компании именно так расплачиваются со своими сотрудниками – виртуальными деньгами. Но перед тем как пользоваться интернет-кошельком нужно его сначала завести. Сегодня самым и популярными являются Яндекс.Деньги и WebMoney. Так же есть и другие менее популярные системы. Принцип работы таких систем приблизительно одинаковый, пользователь заводит себе собственный аккаунт, который и является интернет-кошельком. Для того чтобы им пользовать, пользователь обязательно должен ввести логин и пароль, а что бы производить различные операции с виртуальными деньгами, нужен специальный платежный пароль. Его обычно придумывает сам пользователь, или же если пользователь не хочет этого делать, то пароль генерируется системой автоматически. Обратить виртуальные деньги в реальные, сегодня довольно просто. Большая часть платежных систем уже работают с банками, которые дают возможность выводить виртуальные деньги на собственный счет, но за это они обычно берут небольшой процент. Сегодня любые виртуальные деньги можно довольно просто обналичить. Благодаря такому кошельку, довольно легко делать различные покупки в Интернете. Большинство Интернет-магазинов сотрудничают с большинством современных платежных систем. Поэтому покупка занимает около двух-трех кликов мышкой.

Сегодня для интернет-кошельков довольно остро стоит вопрос безопасности. Безопасность таких кошельков сводится к довольно простой формуле: взломают/не взломают. Современные платежные системы используют для всех интернет-кошельков особенные принципы шифрования, именно сам пользователь заводит большое количество различных паролей, через которые он потом авторизуется и подтверждает свои действия. Но любую систему защиты со временем можно взломать.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи