+7 (909) 967-33-30

Обратная сторона монеты

Специальные инвестиционные монеты – это отдельная тема для разговора. Сегодня довольно выгодно вкладывать деньги в драгоценные металлы. Специалисты утверждают, что не менее выгодно вкладывать деньги в инвестиционные монеты. Но, что бы получить определенную прибыль от инвестиционных монет, нужно иметь много знаний и терпения.

Современным нумизматам такие монеты обычно не очень интересны. Во-первых, их довольно много для того, чтобы за ними можно было просто охотиться, а во-вторых, особой художественной и эстетической ценности такие монеты не представляют. Они больше предназначены для того, чтобы россияне могли создавать свой собственный фонд сбережений. Есть так же специальный термин – тезаврация. Иными словами, вместо того, чтобы складывать купюры в трехлитровую баночку или просто копить их на сберкнижке, можно купить монеты в одном из любых банков. Специальные инвестиционные монеты бывают, золотыми, серебряными, палладиевыми и платиновыми. На первый взгляд обычно все довольно просто: стоимость таких монет полностью зависит от количества и пробы определенного драгоценного металла, которые использовался при ее производстве.

Для того, чтобы выйти просто в ноль, нужно будет подождать как минимум полгода. Это обусловлено тем, что разница между ценой, по которой банк продает монеты, и той, по которой их потом покупает, иногда бывает довольно велика. А так же нужно обязательно учитывать тот факт, что сегодня не каждый банк проводит покупку различных инвестиционных монет, а так же иногда банк продает инвестиционные монеты, но назад их не покупает. Перед тем как продавать монеты, нужно всегда узнавать, в каких именно банках и на каких условиях они покупаются. Всегда нужно очень внимательно осматривать поверхность монеты перед ее продажей: потертые или же поцарапанные банк может не купить. А самое важное то, что получить прибыль на такой сделке, нужно ждать довольно длительное время. Для того, что бы можно было получить сто процентную ликвидность, может понадобиться несколько лет. И дело не только в стоимости драгоценного метала, но и так же в количестве монет, которые обращаются на рынке. Чем их меньше, тем выше будет цена.

Сегодня довольно мало людей вкладывают деньги в инвестиционные монеты, так как не все могут себе позволить вложить деньги на такой длительный срок. А так же постоянно нужно следить за состоянием рынка, чтобы не остаться в убытке.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи