+7 (909) 967-33-30

Поддельные проценты

Сегодня многие люди одеваются на распродажах, покупая себе различную бытовую технику со скидками, и даже иногда требуют скидок в магазинах, если ее по какой-то причине забыли предоставить. Но во время больших распродаж или же продолжительных акций, покупатель не замечает того, как его обманывают. Так как все скидки оказывают не настоящими.

Современные продавцы никогда не делают скидок, если они не получают с этого выгоду. На сегодня современной обывательской наукой установлено несколько основных причин появления различных скидок: большая необходимость в увеличении прибыли, потребность в привлечении новых покупателей, а так же желание избавиться от давно лежащего товара. Все это обычно называют очень красивыми словами, например, программа лояльности или же стимулирование потребительской активности и так далее.

И вдруг обычная потребительская активность начинает резко зашкаливать, и практически все торговые центры забиваются различными покупателями. Иногда продавцы размещают новые ценники поверх старого ценника, и благодаря этому товар продается, хотя на самом деле товар стоит дороже, чем стоил раньше. Сегодня существует большое количество различных схем, по которым устраиваются различные скидки или же распродажи. Во-первых, магазины могут значительно поднять цены незадолго до проведения распродаж или же акций. В итоге покупатель покупает товар по той же цене, что и была раньше, но он об этом не подразумевает, он думает, что купил товар со скидкой в 50 процентов.

Иногда, когда клиент спрашивает продавца о товаре, на который есть большая скидка, продавец говорит, что все акционный товар уже продан, но ест похожий по практически такой же низкой цене. Таким образом, магазину удается привлечь большое число клиентов, а так же избавиться от всего старого товара, который уже давно пылится на складах. Искоренить такое отношение к покупателям сегодня просто невозможно, избежать его можно довольно просто. Нужно просто очень внимательно осматривать покупаемый товар. Это особенно касается продуктов питания. Так как обычно причиной распродажи является истечение срока годности товара или же низкое качество товара. Для магазинов одежды работает еще одно очень хорошее правило. Перед покупкой нужно обязательно проследить за ценой, посмотреть сколь именно стоит новая вещь, и потом сравнить эту цену с той, которая указана в распродаже.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи