+7 (909) 967-33-30

Анализ цен на первичную и вторичную недвижимость в России

Приобретение квартиры или комнаты, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья можно считать подвигом для покупателя, поскольку цены на недвижимость, как в крупных городах страны, так и в маленьких провинциальных городках, сильно завышены. Такая ситуация наблюдается довольно длительный промежуток времени и вопрос жилья остается насущной проблемой для многих семей. Порой из-за нехватки средств, многие семьи вынуждены ютиться в малогабаритках и проживают там по несколько семей одновременно, что не может благоприятно сказаться на психологическом климате в доме. У каждой семьи свои традиции и законы и бывает так, что люди просто мешают друг другу и у каждого из них свое мнение и своя правда.

В настоящее время никто не дает никому бесплатно никакую вещь, тем более объект недвижимости. Исходя из этого, многие молодые семьи берут ипотеку на приобретение жилья, а потом всю жизнь расплачиваются за жилье, мало чем себя радуя. Либо, у кого нет финансовых средств, снимают жилье, либо живут с родителями. Единственный выход для семей, у которых проблема жилья стоит довольно остро – это покупка квартиры либо с нулевого цикла, либо на стадии строительства, ведь цены на такую, еще не построенную недвижимость довольно низкие и более реальные. В этой связи следует отметить то обстоятельство, что нужно очень четко понимать весь риск проведения такой финансовой операции, тем более, в условиях постоянных кризисных явлений не только в экономике России, но и в экономике стран мирового пространства.

Тем не менее, покупка жилья в новостройках, эта услуга довольно востребована и застройщики даже готовы продать объекты недвижимости по ипотеке. Что касается вторичного рынка жилья, то, несмотря на высокие цены, покупки продолжаются, но здесь тоже следует учесть ряд нюансов, прежде всего, таких, как приглашение хорошего специалиста, который сможет грамотно и верно с юридической точки зрения провести сделку купли-продажи и проверить юридическую чистоту квартиры. Пожалуй, в приобретении вторичной квартиры, это самое главное.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи