+7 (909) 967-33-30

Какое ковровое покрытие выбрать для дома или офиса

Красивый ковер способен украсить любое помещение, будь то квартира или офис. А правильно подобранное покрытие прослужит долгое время. На чем же остановить свой выбор?
В первую очередь нужно определиться, куда именно приобретается ковер. Если нужны покрытия в ванную или туалет, то выбираем половики из синтетических волокон на виниловой основе и внимательно смотрим, чтобы изделие было помечено знаком капли. Это значит, что такие покрытия пригодны для использования во влажных помещениях.
В спальне уместно будет постелить ковер с самым густым и высоким ворсом, допускается средняя или даже низкая износостойкость, а вот основа должна обладать наилучшими тепло- и звукоизоляционными качествами, например, «шэг» на основе из латексной резины. Если же хочется чего-то помягче, то подойдет натуральное шерстяное покрытие на основе из того же материала, на котором можно комфортно расположиться с ноутбуком в руках и посмотреть в интернет информацию про новые планшеты 3Q. Кстати, задумайтесь, стоит ли застилать всю спальню, ведь большая часть покрытия скроется под кроватью. Может лучше обойтись двумя пушистыми прикроватными ковриками?
В гостиную или в офис, в котором производится ремонт компьютеров и другой бытовой техники, нужно подобрать покрытие, отличающееся высокими износостойкими и цветоустойчивыми качествами. Отлично подойдут «фризе» или «саксони» со средним ворсом из синтетического волокна или шерсти с нейлоном. Не забудьте, что рисунок должен соответствовать общей стилистике гостиной или офиса. Он может выполнять функцию яркого цветового акцента, сбалансированного шторами того же цвета, или повторять цвета мебели. Если же требуется визуально разделить комнату на разные зоны, то использование разных покрытий с успехом справится с этой задачей.
Для детских идеальным вариантом будут велюровые ковры, т.к. они проще всего в уходе. Впрочем, небольшие хлопковые половички, легко стирающиеся в стиральной машине, отлично подойдут для домашней «игровой площадки». Кроме того, они с успехом используются как подкладка под жк мониторы, т.к. они имеют свойство поглощать статическое электричество. Отличным примером таких ковров можно считать тканые хлопковые индийские изделия. Они круглые, небольшого диаметра и стоят около 20 $ за штуку.
В коридор лучше выбрать одноуровневое петельное покрытие на резиновой основе. Отлично себя зарекомендовали влаговпитывающие дорожки на резиновой основе фирмы Velcoc (Италия) по цене от 13 $ за квадратный метр. Также удачной находкой будут ковры комбинированного типа, но обязательно с низким ворсом.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи