+7 (909) 967-33-30

Коммерческая недвижимость Тюмени — торговые площади

Коммерческая недвижимость Тюмени продолжает пополняться крупными площадями. На сегодняшний день в Тюмени с большим количеством известных гипермаркетов, супермаркетов и магазинов строится еще два торговых центра. Не слишком ли много для Тюмени торговых площадей? По мнению специалистов, тюменская коммерческая недвижимость, в том числе и торговые центры обладают такими же перспективами развития как и продажа квартир в Тюмени.

 Коммерческая недвижимость в Тюмени претерпевает активное развитие. Это же касается и площадей для торговли. Так, на сегодняшний день обеспеченность города коммерческими площадями равна 1000 кв.м. на тысячу населения, с них торговые центры 600 кв.м. на тысячу жителей города. Такая степень обеспеченности данным сегментом присущ для больших городов, население которых превышает полмиллиона человек.

 По словам аналитиков рынка коммерческой недвижимости, рынок будет перенасыщенным тогда, когда обеспеченность ТЦ превысит 1000 кв. м на тысячу жителей. Поэтому коммерческая недвижимость в Тюмени будет продолжать развиваться.

 Имеет место и инвестиционная привлекательность тюменского рынка торговой недвижимости, которая приведет к возникновению новых проектов в ближайшем будущем. При этом, рынок коммерческой недвижимости Тюмени отличается высокими арендными ставками, так аренда квадратного метра в торговом центре составляет от 1000 до 3500 рублей.  Стоимость прямо-пропорциональна классу и месту размещения объекта.

 Если говорить о классах данного вида недвижимости, то какой-то единой классификации сегодня еще не существует. Классификатор, который будет ориентироваться на региональный рынок, находится в разработке в Гильдии управляющих девелоперов.

 В дополнение стоит отметить, что при строительстве коммерческих площадей в последнее время, многие компании обращают внимание на районы новостроек, где уже возведено немало многоквартирных домов. Т.е. в данных районах люди, которые собираются купить квартиру в Тюмени, создают потребительский спрос, который диктует необходимость строительства коммерческой недвижимости. Еще одной особенностью строительства торговых площадей в Тюмени является их близкое расположение, которое приводит к ужесточению условий конкуренций. В тоже время данная особенность играет на руку потребителю, так как высокая конкуренция способствуют более выгодным предложениям от торговых центров. Хотя и у данного рынка есть свои недостатки.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи