+7 (909) 967-33-30

Направления и стили

Существует несколько стилей офисной мебели. Это классический и неоклассический стили, стиль «кантри», стиль «hi-tech», стиль поп-арт, минимализм, экологический стиль.Давайте выясним, что представляет собой офисная мебель этих стилей.

Итак, первый названный стиль – классический. Это строгая офисная мебель, изготовленная из натурального дерева. Она имеет конкретные пропорции, при ее создании используются античные мотивы.

Далее поговорим о неоклассическом стиле. Если вы выбираете офисную мебель такого типа, учтите, что для нее нужна особая отделка помещения. Как правило, стены бывают отделаны деревом и зеленым сукном. На них можно разместить гобелены.

Следующий названный стиль – «кантри». Он представляет собой интерьер, похожий на тот, что присутствовал в загородных домах XIX века. Там также используются натуральные материалы для отделки помещения и изготовления офисной мебели. Хотя чаще этот стиль используется в домах, нежели в офисах.

Что можно сказать о стиле «hi-tech»? Офисная мебель, выполненная в этом стиле, изготавливается обычно из стекла, полированного дерева, часто в ней присутствуют хромированные элементы. В «hi-tech» практически отсутствуют элементы декорирования помещения, что заменяется светлотой помещения, выполненного в таком стиле. Журнальные столы, выполненные в этом стиле, смотрятся очень элегантно.

Существует также такой стиль, как минимализм. Офисная мебель этого стиля и отделка офисных помещений является простой, совершенно незамысловатой. Такой стиль не подходит для кабинета руководителя. Никаких офисных аксессуаров или узоров. Сдержанность в дизайне. Компьютерные столы в этом стиле – идеальный вариант.

Теперь поговорим о таком стиле, как поп-арт. Офисная мебель такого типа достаточно своеобразна. В нем присутствуют неожиданные формы, яркость, смелые и оригинальные сочетания. С этим стилем следует быть осторожнее, если вы хотите иметь офис такого типа. Нестандартные сочетания не всегда способствуют благоприятному впечатлению. Для создания этого стиля обычно используются пластик, железо, стекло.

Экологический, или «скандинавский» стиль является родственным стилю «кантри». Такая офисная мебель имеет незамысловатые формы, никаких ярких и неожиданных элементов. Она изготавливается из натуральных материалов в «природной» цветовой гамме. Является одним из наиболее популярных направлений. Это прекрасная офисная мебель для персонала и не только.

Если вы хотите использовать в своем офисе несколько разных стилей, позаботьтесь о том, чтобы они удачно сочетались. И, разумеется, не стоит слишком разную мебель ставить в одном помещении. В крайнем случае, отделите ее хотя бы офисными перегородками.

Статья подготовлена по материалам сайта: www.1-mebelny.ru

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи