+7 (909) 967-33-30

Насколько важна канальная вентиляция в современном мире?

Вентиляция в современном мире  считается одной из особо важных составляющих, которые влияют на создание комфортных для человека условий в помещениях любого типа. По этой причине  решение вопросов, связанных с наиболее  оптимальной организацией микроклимата  в помещении несет в себе особо тщательный и рациональный подход на любом из этапов. Это может быть как  в начале проектирования и проведения  соответствующих расчетов, так и по окончании выбора каждого  из элементов определённого  вентиляционного оборудования.

Система вентиляции каждого из  отдельных помещений должна  проектироваться и рассчитываться сугубо индивидуально. При этом должны учитываться  как его площадь и назначение, так и количество находящихся в нём людей и техники.

 После этого, на базе произведённых расчётов,  происходит выбор необходимого оборудования, которое может являться базой для организации процесса воздухообмена в помещении. К нему относятся  чиллеры, приточно-вытяжные установки, фанкойлы, вентиляционные фильтры, компрессорно-конденсаторные блоки, воздуховоды и вентиляторы различных типов. Самым простым  из вариантов считается использование различного рода вентиляторов.

Для этой цели применяются оконные, крышные, настенные,  радиальные, осевые и такие круглые канальные вентиляторы, как  KV 100 XL, а также прямоугольные канальные механизмы.

 Во многих случаях применимы осевые вентиляторы, а также  радиальные, которые устанавливаются  на  фундаменте или раме. В случае осуществления подачи воздуха  из помещения или в него с помощью воздуховодной системы, наиболее рациональным будет применение  именно канальных агрегатов.

Воздуховоды по своей специфике имеют  прямоугольное или круглое сечение. Круглые воздуховоды  по своим параметрам имеют наименьшее аэродинамическое сопротивление, по сравнению с  прямоугольными, наименьший расход металла при  их изготовлении, а также  наибольшую прочность.

Прямоугольные воздуховоды  позволяют в большей степени рационально использовать площадь  занимаемого ими помещения, что даёт им возможность более органично вписываются в интерьер здания. Очень часто прямоугольные воздуховоды могут размещаться в  существующем пространстве подвесного потолка. Именно поэтому, учитывая форму сечения самого воздуховода, производятся  круглые или прямоугольные канальные вентиляторы типа WRW 60-30/28-6D. Они  должны устанавливаться непосредственно внутрь самого воздуховода или в его разрыв. Это означает, что  они не загромождают эффективную площадь в  самом помещении. В определённых же случаях их применение  может позволить заменить центральную вентсистему на несколько локальных и более эффективных.

Канальные круглые вентиляторы марки AKUp 200 D, изготовленные  с загнутыми назад лопатками и центробежными колесами, просты в своей конструкции, удобны в своём монтаже, довольно технологичны и имеют относительно небольшую стоимость.

 Основной  их недостаток заключается в не совсем  высоких аэродинамических характеристиках. Кроме всего, подобного рода модели ограничены мощностью электродвигателей (не более 0,5 кВт). Поэтому наиболее эффективные показатели у  круглых установок с диагональными колесами.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи