+7 (909) 967-33-30

Как выгодно сдать квартиру?

Граждане, всеми силами стремящиеся сдать квартиру, порой забывают о том, что успешный поиск арендаторов во многом зависит от формирования продуманного и взвешенного ценового предложения. Как правило, собственник устанавливает такую цену, которая для нанимателя несоизмеримо высока.
Арендная ставка, прежде всего, должна быть адекватной. Это значит, что для объектов определенного класса она обязана соответствовать среднерыночному показателю. А размещать предложения можно на специализированных сайтах, среди частных объявлений, типа работа без посредников в Москве, услуги массажиста и т.д. При этом, важно обеспечить в квартире чистоту (проблема легко решается путем найма специалистов клининговых компаний), избавить ее от ненужного хлама. Пусть лучше в ней окажется мало мебели, чем нагромождение старых, ненужных, наполовину поломанных столов, стульев, кресел.
Не преувеличивайте также достоинства района, в котором расположена квартира. Уже подходя к дому, арендатор убедится в несоответствии заявленных характеристик, и о его доверии к собственнику можно даже не мечтать. А ведь доверительные отношения между сторонами, впрочем, как и доброжелательность, приветливость владельца квартиры – это обязательная составляющая успешного исхода мероприятия.
Планируя сдать квартиру без ремонта, вам придется приложить максимум усилий к поиску нанимателя, который согласится привести ее в порядок. Даже сильное желание сэкономить не способно заставить людей въезжать в убогое помещение без необходимых удобств. Представители вакансии менеджер по продажам в Москве утверждают, что в подобной ситуации отношения собственника и арендатора недолго останутся гармоничными.
Вот несколько полезных советов владельцам квартир «эконом» сегмента, планирующим сдавать жилье:
1. Освободите квартиру от ненужного хлама.
2. Оцените состояние сантехники и произведите ремонт или замену узлов, если это необходимо.
3. Позаботьтесь о наличии спальных мест. Идеальным решением для однокомнатной квартиры является диван, в разложенном виде превращающийся в спальное место для двоих человек.
4. Квартиру обставьте недорогой, но качественной мебелью. Обязательно наличие (кроме спальных мест) рабочего стола, комода (тумбы), платяного шкафа.
5. Обеспечите минимальный набор бытовой техники – холодильник, телевизор, стиральная машина. Как и мебель, она не должна быть слишком дорогой.
6. На сегодняшний день наличие телефона и особенно Интернет – жизненная необходимость для молодых людей, которые в пользу последнего часто отказываются даже от телевизора.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи