+7 (909) 967-33-30

Компьютерная диагностика Ниссан

На отечественном рынке, хорошо известна торговая марка японского автогиганта Ниссан. Машины этого производителя очень надёжны и хорошо показали себя в наших суровых климатических условиях. Эти машины имеют отличное соотношение цена - качество. Но, как и любая сложная техническая система, они подвержены различным поломкам.

Для того чтобы выявить все неполадки необходима диагностика Ниссан, с помощью компьютера. Обычно такая диагностика проводится с помощью специального дилерского тестера. Этот прибор позволяет проверить все основные системы и узлы автомобиля.

Тестер позволяет проверить всю систему зажигания и впрыска топлива. Ведь это раньше угол опережения зажигания выставлялся вручную. Сейчас этот процесс контролирует электроника. И для того чтобы всё проверить нужен очень точный прибор. Такой, как дилерский тестер. С его помощью можно проконтролировать состояние всех датчиков и различных клапанов. Определить состояние каталитической решётки. Эта решётка влияет на уровень выброса вредных веществ в атмосферу.

Этот прибор позволяет, так же определить положение каленвала и распредвала. С его помощью можно очень точно проверить всю тормозную систему автомобиля. А так же рулевое управление, эти системы жизненно необходимы во время движения по дороге. И чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь окружающих, стоит очень внимательно относиться к проверке этих систем в вашем автомобиле.

Так же необходимо провести полную диагностику всех систем безопасности. Ведь неправильное срабатывание подушек безопасности, не только не спасает, но может привести к очень печальным последствиям. Поэтому стоит проводить тестирование этих систем с особой тщательностью.

Любой, даже самый мелкий ремонт Ниссан Примера, не обходится без предварительной компьютерной диагностики. Если выявить неполадки не удаётся с помощью тестера, прибегают к тестированию на стенде. Это более мощный компьютер с специальной периферией, который позволяет выявить самые незначительные дефекты. Такое оборудование, как правило, стоит в крупных сервисных центрах Ниссан. Использование таких приборов сокращает время проведения ремонта. Что естественно сказывается на его стоимости. Мастера в таких центрах имеют высокую квалификацию. Ведущие специалисты, как правило, проходят стажировку за рубежом. В самих сервисных центрах проводят различные тренинги.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи