+7 (909) 967-33-30

Загородная недвижимость

Приобретение дачи за городом – процесс не из дешевый, тем более он сложен, если вы планируете менять раз в два-три года свое место жительства. Тогда вам сразу придется думать в двух направлениях – как приобрести дачу, и как ее продать без потери в цене.

Тем более, у многих просто не хватает свободных денег на домик за городом. А вот желание весной посадить что-то на грядке, летом попить чаек на природе, а осень что-то собрать с деревьев у всех возникае часто. Есть один вариант, как это просто решить – подыскать устраивающий вас домик и арендовать его.

Конечно, тут возникает проблема выбора. Начнем мы, естественно, еще зимой – тогда выбор будет шире, выгодные дачи еще не разберут. Если вы уже нашли дачку, которая смотрит на вас, сразу ищите ее хозяев, чтобы подписать предварительный договор на аренду. Согласно закону, по прошествии времени вы сможете подписать и основной договор.

Заключение предварительного договора подстрахует вас, если потом хозяин откажется от аренды, получив в горячий сезон более выгодное предложение от конкурентов, вы можете через суд заставить его все-таки сдать вам дачу на выгодных условиях, еще и коменсировать вам издержки по этому процессу, и моральный ущерб. Если же есть обоюдное согласие, чтобы предварительный договор не продлевался – он просто аннулируется.

Заключение предварительного договора происходит в простой письменной форме и не требует регистрации в госорганах. Вы должны только проверить, сколько человек по документая являются собственниками этой дачи. В случае, если таких несколько, вы должны получить разрешение у всех, иначе рискуете в разгар сезона остаться без вожделенной дачи. Также в договоре указівается, по какому адресу находится недвижимость, сколько этажей, комнат, площадь, какая есть мебель. Во время подписания акта приема-передачи пропишите в нем подробнее, что за мебель есть в доме.

Заключить договор можно на какой-то срок, который указывается в договоре. Если вы планируете его заключить надолго – срок в договоре не указывайте и он будет признан бессрочным. Обязательно укажите точную сумму оплаты за аренду, сумму, сроки и способы передачи денег, какая ответственность за просрочку платежа (или такой отвественности нету). Еще нужно позаботиться о том, чтобы всегда можно было вовремя попасть на вашу дачу, а также выехать оттуда.

Все, эпопея снятия загородной дачи закончена, документы оформлены, и вы знаете где и как проведете лето.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи