+7 (909) 967-33-30

Что необходимо для кровельных работ

В преддверии зимнего сезона необходимо обратить пристальное внимание на состояние кровли вашего дома. Пока еще есть время до выпадения снега и наступления зимних морозов, следует позаботиться о модернизации или приобретении новой крыши для вашего того или иного сооружения.

Специалисты строительных компаний советуют в качестве оптимального материала для проведения кровельных работ выбирать металлическую черепицу. Использование данного материала позволяет на долгое время забыть о том, что у вас есть крыша над головой. Кроме надежности и прочности, вы получите красивую и модную поверхность, которая станет украшением, возводимого вами здания.

Данный материал заслуженно пользуется славой у профессиональных кровельщиков, которые ценят его за такие качества как легкость, доступность, простота и удобство при монтаже данного материала на крыше здания или иного сооружения.

В настоящее время построено много производств, занимающихся выпуском металлочерепицы. Поэтому разобраться в том, металлочерепица какого производителя лучше подходит для того, чтобы стать надежной, не доставляющей хлопот защитой для вашего дома, достаточно непросто. Специалисты советуют, прежде всего, обращать внимание на организационно-правовую форму предприятия. По их мнению, следует избегать закрытых акционерных обществ (ЗАО), которые проходят реорганизацию ЗАО в ООО. Также с осторожностью надо подходить к фирмам, подавшим заявления о реорганизации ЗАО в форме выделения.

Удобство и быстрота монтажа металлической черепицы связано с тем, что, на большинство материалов уже покрывающих крышу, данное изделие можно наносить прямо поверх их. Это касается рубероида, битумной черепицы и аналогичных материалов. Перед установкой металлической черепицы на данные поверхности надо всего лишь обратить внимание на устойчивость опор, вентиляцию и смонтировать решетку для фиксации кровельных отрезков. Старые поверхности послужат дополнительным тепло- и гидроизоляционным материалом и сэкономят ваши временные и материальные ресурсы. Таким образом, произойдет кровельная реорганизация в форме слияния уже существующего материала и металлочерепицы.  Если же вам надо сделать реконструкцию кровли, покрытой асбестом, то придется сначала удалить асбестовую крышу, и, после испытания на прочность кровельных опор, уже монтировать металлочерепицу на новую решетку.

Также при реконструкции старой или установки новой крыши следует позаботиться о приобретении и монтаже водостоков. Согласно нормативно-правовым предписаниям стоки воды на крышах сооружений должны устанавливаться с периодичностью каждые 12-14 метров. Диаметр такого стока зависит от площади поверхности крыши. На сегодняшний день на рынке стройматериалов представлены два вида материала, из которого производятся водостоки: металл и пластик. Лучше всего для российских климатических условий подходит установка водостока, сделанного из оцинкованной стали с полимерной обработкой его поверхности.

 

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи