+7 (909) 967-33-30

Отдых за городом. Дальние дачи.

Многие обитатели мегаполисов, с целью сохранить или поправить свое здоровье (как физическое, так и эмоциональное), стремятся как можно чаще отдыхать за пределами города. Особенно ценится отдых вблизи водоемов, поскольку находясь на берегу реки или озера, человек не только дышит чистейшим воздухом, но и получает полный спектр удовольствий от загородного отдыха. Именно поэтому, в последнее время, пользуются таким высоким спросом различные земельные участки, которые используются под застройку коттеджей. Загородное строительство растет с каждым днем, а большие города оказываются полупустыми на выходных, и во время летних и зимних каникул.

Однако, как известно, далеко не всем удается приобрести или построить свой собственный загородный дом. Кому то на это не хватает средств, а некоторым - желания. Но это не проблема - при необходимости дачу можно взять в аренду. Предоставление дач в аренду - очень удобная, и весьма востребованная, на сегодняшний день услуга. Многие горожане предпочитают снимать жилье для отдыха, а не иметь его в собственности, поскольку дача требует круглогодичного ухода, иначе отдых не принесет желаемого удовольствия.

В окрестностях любого большого города существуют места, которые, буквально, притягивают отдыхающих. Например, многие москвичи выбирают для отдыха дачные участки на реке Волге. В период летней жары значительная часть населения Москвы перебирается на собственные или арендованные дачи, расположенные вдоль Волги. А для тех, кто зазевался, и не успел вовремя забронировать загородное жилище, существует возможность арендовать дальние дачи, которые находятся достаточно далеко от МКАДа, что является одновременно их минусом и плюсом, ведь, чем дальше от города, тем чище природа.
Стоимость аренды дальних дач значительно ниже, чем аренда жилья вблизи города. Поэтому, именно дальние дачи привлекают людей, желающих сэкономить на отдыхе, но не за счет качества жилья, а просто отъехав подальше от города. Этот вариант абсолютно идеален в тех случаях, когда семья выезжает за город на долго. Например, отец семейства отправляет всех своих домочадцев на арендованную дачу на все лето, а сам приезжает только на выходные. В этом случае, исходя из запланированного бюджета, лучше подобрать хорошее жилье дальше от города, ведь расстояние от дачи до города будет преодолеваться всего два раза в неделю, и стоимость этих переездов не будет слишком большой.

Таким образом, выходит, что такой вариант жилья как дальние дачи подходит многим горожанам, желающим отдыхать за пределами города.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи