+7 (909) 967-33-30

Снять элитную квартиру посуточно - сравним цены в двух столицах

Две столицы. Сравнение цен на бронирование квартиры посуточно в г.Москве и в г.Санкт-Петеребурге.

Северная столица как и столица России – Москва, каждый год принимает не один миллион туристов и гостей.  Туристические группы из России и Дальнего Зарубежья, студенты со всего мира, иностранные бизнесмены, школьники, туристы. При выборе места для проживания у определенных лиц выбор падает не на гостиницу, а на посуточную аренду квартир.

Сравним цены на квартиры посуточно в двух крупнейших городах.

Самые недорогие цены при размещении недалеко от центра – это квартиры эконом класса со всеми удобствами и кухней. В г.Санкт-Петербурге такую двухкомнатную квартиру посуточно эконом класса можно арендовать до 2500 рублей в сутки, в зависимости от месторасположения. Чуть выше в цене, до 3000 рублей в сутки – и можно снять квартиру даже на самой легендарной улице города, прямо на Невском проспекте.

В то время в Москве за такие деньги можно снять квартиру на неделю  едва ли в пределах третьего транспортного кольца. За 3000 рублей в сутки в Москве можно снять только однокомнатную квартиру, и то, подальше от центра.

Для более взыскательных туристов рассмотрим двухкомнатную квартиру бизнес класса. В таких квартирах как правило есть всегда кондиционер, евроремонт. За такую квартиру в Санкт-Петербурге попросят цену, не превышающую 3500 – 4000 рублей в сутки, а в Москве свыше 4500 рублей в сутки. Если рассматривать по удаленности от центра, опять же, если повезет в Петербурге можно снять на известном Невском проспекте или рядом с Дворцовой площадью, а в Москве, чтобы снять квартиру на сутки в центре, например, на Смоленской площади или на Новом и Старом Арбате придется выложить уже сумму от 5000 рублей за сутки.

Ну а для самых требовательных гостей, в принципе разницы не существует. Снять элитную квартиру посуточно - ценовая категория практически одинаковая. В среднем цена колеблется от 8000 рублей за сутки, что в Москве, что в г.Санкт-Петербурге, причем не зависит от места расположения.

Ну и напоследок, ценовая политика двух крупнейших городов всегда зависит от сезонности. В период проведения крупных выставок - цены повышаются в разы. В Санкт - Петербурге пиковый сезон считается в сезон белых ночей.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи