+7 (909) 967-33-30

Правила приобретения недвижимости за городом

На сегодняшний день процедура приобретения недвижимого имущества является одним из самых рисковых типов торговых операций. И операции с загородной недвижимостью не являются исключением. Все дело в том, что мошенники готовы предлагать великолепные объекты за приемлемые цены, отказаться от которых просто нет возможности. В таком случае поможет лишь одно – повышенное внимание ко всем этапам процедуры покупки.

Нюансы сделок по продаже и покупке загородной недвижимости

Любая операция по покупке загородной недвижимости начинается с поиска подходящего объекта. Для того чтобы иметь возможность рассмотреть максимальное количество вариантов, можно обратиться за помощью к брокеру, работающему в данной сфере. Брокер по работе с недвижимостью предоставит полный спектр услуг в вопросе купли-продажи загородного имущества. Для начала он начнет предлагать различные варианты объектов, а затем может заняться ведением переговоров с продавцом. Обращение к брокеру поможет сэкономить большое количество времени. Это объясняется тем, что брокер сначала сам едет осматривать объект недвижимости. После чего он решает, подходит ли объект под заданные клиентом параметры. И уже только после этого предлагает клиенту посетить объект.

До того момента, как покупатель решить осмотреть объект, который ему предлагается, необходимо тщательным образом изучить документацию. Рекомендуется обратиться за помощью к профессиональному юристу, который специализируется на делах по купле-продаже недвижимого имущества. Если прибегнуть к помощи адвоката, то можно таким образом попытаться застраховать себя от неудачной сделки. Кончено, бывают ситуации, когда ошибаются и юристы. Поэтому при выборе помощника-консультанта в юридических вопросах по правильному проведению операций с недвижимостью, нужно ознакомиться с его репутацией.

Если документация на объект недвижимости в полном порядке, то можно ехать на осмотр загородного дома. 

 При покупке недвижимости довольно сложным и противоречивым является вопрос, касающийся способа оплаты покупки. Замешательство связано с тем, что, как правило, за недвижимость необходимо заплатить огромную сумму. Наиболее безопасным считается способ оплаты при помощи безналичного расчета. Также удобно осуществлять расчет за недвижимость при помощи аренды ячейки в банке. Данная процедура довольно простая. Покупатель должен взять в аренду ячейку в банке. В присутствии работника банка и продавца, он закладываю в ячейку сумму, оговоренную в процессе сделки. После того, как документы на недвижимость оформлены, продавец будет иметь возможность воспользоваться ячейкой и ее содержимым.

Решать приобретать или нет конкретный объект недвижимости должен сам потенциальный покупатель. Однако стоит заметить, что прислушиваться к профессионалам в данном вопросе просто необходимо. Возможно, тогда получится уберечь себя от недобросовестных продавцов.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи