+7 (909) 967-33-30

Покупать участок земли с подрядом или без?

Выбирая участок, сразу нужно определиться, какой участок вам изначально необходим: с подрядом или, все же, без подряда. Чтобы сделать правильный выбор нужно оценить оба варианта.

Что касается участка с подрядом, то он способен снизить круг полномочий владельца будущего участка земли. То есть, постройка на этом участке будет такая, какая заранее была предложена и спроектирована для застройщика. Например, купить участок земли по Ново-Рижскому шоссе с подрядом, значит, что хозяин недвижимости заранее осведомлен о проекте будущего дома.

Существует также мнение, что участки земли с подрядом позволяют значительно сэкономить денежные средства, хотя на самом деле это не совсем так, ведь оплата происходить за возведенный дом гораздо больше чем цена рыночная.

Участки без подряда, отличаются уникальностью архитектурного плана и соответственно ценой. Приобрести дом без подряда, гораздо дороже, нежели с подрядом, однако дом будет иметь уникальный вид и, скорее всего, находится на определенном расстоянии от коттеджных поселков.

Стоимость земельных участков по Калужскому шосе, после кризиса особо не менялась, однако спрос значительно упал. Связано это с недавно прошедшим экономическим кризисом. Даже, несмотря на то, что по мнению известного журнала Forbs, в Росси (независимо от кризиса), каждый год увеличивается в 1,5 – 2 количество долларовых миллиардеров (не говоря уже о долларовых и рублевых миллионерах). Главной причиной резкого снижения спроса на загородную недвижимость в период экономического кризиса, является то, что покупатель кардинально изменил своё отношение к капиталовложениям. Теперь важна не только низкая цена недвижимости, но и её соответствие определенным качественным характеристикам.

Необходимо так же учитывать уровень популярность Подмосковного региона. Например, купить земельный участок по Ново-Рижскому шоссе сможет не каждый гражданин, а только тот, у кого уровень дохода выше среднего, и всё из-за популярности данного направления. Цена отличной трехкомнатной квартиры в этом районе начинается примерно с 250 000 долларов. Другая недвижимость оценивается ещё более дорого.

Купить землю по Ново-Рижскому шоссе можно как с подрядом, так и без подряда, но количество земли без подряда с каждым годом неумолимо уменьшается. Стоит добавить, что вся недвижимость, по Ново-Рижскому шоссе, имеет отличную транспортную доступность, вдобавок к адекватным ценам.

 

 

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи