+7 (909) 967-33-30

Срок эксплуатации ламината

Каждому, кто решил в ближайшее время ламинат купить, стоит узнать, что означает срок эксплуатации, указанный производителем продукции. Как правило, производитель указывает период, во время которого не произойдет ничего особенного с напольным ламинированным покрытием. А именно:

- Верхний защитный слой покрытия не сотрется раньше, чем предусмотрено по классу эксплуатации;

- При определенном воздействии химических веществ и нагреве с покрытием ничего не произойдет (за исключением случаев намеренного повреждения);

- Под воздействием солнечных лучей декор не потеряет свою привлекательность – не выгорит и не потускнеет.

Конечно, покупателя радует, что в течение определенного времени дизайн интерьера будет сохранять привлекательность, поэтому он выбирает более долговечное покрытие.

По истечении указанного производителем срока, как правило, защитный слой покрытия истирается, замки расшатываются, возникают щели. Конечно, можно продолжать эксплуатировать такой пол, но ощущение дискомфорта не добавит радости. Необходимо просто понять раз и навсегда, что ламинат – такой же одноразовый отделочный материал, как настенные обои, даже цена за 1м2 того и другого материала может быть схожей. Так что, собираясь обновить дизайн интерьера, вместе с обоями стоит сменить и ламинат, качественно освежив помещение.

Важным условием для потребителя, собравшегося ламинат купить, является качественная подготовка основания. Перепады его не должны превышать 1мм на два погонных метра. Ровная поверхность чернового пола продлит срок эксплуатации ламината, а замена покрытия на новое производится практически за день.

Собираясь обновить дизайн интерьера с помощью бесклеевого ламината, покупатель становится перед выбором – какую систему замкового соединения выбрать. Различают два типа соединений: Click – замки и Lock – защелки. Разница между ними небольшая, проявляется в особенностях монтажа и некоторых нюансах эксплуатации пола. И те и другие позволяют собрать и разобрать поверхность из ламината, разве что замок Click позволит сделать это чуть легче. Также эта система меньше подвергает доски повреждению при монтаже и не требует особых знаний, в то время как замки lock требуют некоторых профессиональных навыков. Ламинированное покрытие с замком Click не так сильно требовательно к ровной поверхности основания, создает более прочное соединение.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи