+7 (909) 967-33-30

Штатное или не штатное, что же выбрать

Несмотря на разноцветные панели, живописно выполненный дизайн и электронные звуковые процессоры аппаратуры нештатного типа, качество звучания несравнимо с штатным. Дело в том что современно и привлекательно выглядящая внештатная аппаратура выполняется из дешевых, и некачественных комплектующих (более недорогие выходные усилители вместо качественных, тембр-блок - заменяют на дешевые звуковые процессоры, видео вход к штатному монитору и т.п.). И в этом случае даже стильный и броский дизайн и разноцветный дисплей все равно делают нерентабельным производство такой аппаратуры. Однако стоит заметить, что рынок нештатных моделей не лишен достойного оборудования

Штатные головные устройства отличаются качеством звучания, что соответствует аудио параметрам салона, удобством управления и соответствующим салону дизайном. Механический и электрический монтаж оборудования, произведенный на заводе, еще одно положительное качество. Штатные устройства известны отсутствием сбоев и общей надежностью в работе.

Нештатные магнитолы отличаются возможностью проигрывать популярные форматы wma, mp3 и dvd.

В случае, если вы хотите заменить «родную» авто магнитолу на новую необходимо придерживать нескольких простых советов. Прослушайте на выбранном музыкальном оборудовании Вашу любимую музыку, и постарайтесь определиться, удобно ли управление. Надписи передней панели устройств часто не соответствуют действительности, а рекламные статьи предлагают работу на заказ. К примеру, мощность 30-40 Вт немного скажет о качестве звука. Звук разной мощности также различается, на что стоит обратить внимание при выборе оборудования.

Тем не менее, покупка новой аудио системы может оказаться невозможной, по причине оригинальности уже имеющейся, так как часто автомобильная магнитола работает в системе с климат-контролем и прочими устройствами, либо магнитола укомплектована оригинальной акустикой, усилителями. Даже ремонт штатных автомагнитол может дорого обойтись. Покупка новой магнитолы может быть нежелательна и по эстетическим причинам. И испытывая недостаток мультимедиа возможностей звуковой системы, можно либо просто добавить линейные входы и подключать что угодно, либо решиться на модернизацию авто магнитолы.   Такие услуги, а также и дополнительные (вход USB для автомобиля) оказывают автомастерские, либо всевозможные сервис-центры, информацию о которых можно узнать через интернет ресурсы.

Для штатных автомагнитол есть возможность совмещения mp3 проигрыватели с линейным входом. После установки появится возможность чтения автомобильной магнитолой форматов wma и mp3 записанных на USB флэш накопителе. При этом подключение данного проигрывателя осуществляется через разъем для воспроизведения звука с внешних устройств (навигатор, чейнджер и т.п.), и соответственно, что управление mp3 проигрывателем будет осуществляться как любым другим и внешним устройством (прокрутка – кнопкой вперед, кнопкой выбора дисков переключение папок). Также появится возможность подключить любое другое внешнее устройство воспроизведения звука через линейный вход, что активируется кнопкой автомагнитолы.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи