+7 (909) 967-33-30

Электрический теплый пол

Привычные для нас системы обогрева распространяют тепло неравномерно, захватывая лишь ограниченную площадь. Они создают поток горячего воздуха, который поднимается к потолку, остывает там и уже охлажденным вновь опускается вниз. Помимо неравномерного нагрева помещения, возникают конвекционные потоки воздуха, иными словами сквозняки, а это, как известно, ведет к простудным заболеваниям со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Электрический теплый пол CEILHIT функционирует по другому принципу, благодаря чему обогрев помещения лишен всех вышеперечисленных недостатков.

Схема конвекционных потоков воздуха при обогреве с помощью системы «теплый пол» представлена ниже.
Кабельная система обогрева, иными словами – электрический теплый пол, работает без ощутимой температурной разницы между уровнем головы и ног. При этом пол теплее воздуха в помещении всего на 2-3°С, а это способствует оптимальному для человека тепловому режиму.

Перегрев системы невозможен, поэтому воздух сохраняет естественную свежесть и влажность. Большое преимущество и в том, что необходимость в громоздких котлах и радиаторах, подводящих трубах и прочем оборудовании, которое не только занимает лишнюю площадь, но и создает опасность из-за чрезмерного нагрева – отпадает.

Электрический теплый пол способен обеспечить качественное основное или дополнительное отопление любых помещений с любым напольным покрытием, будь-то кафельная плитка, линолеум или натуральный камень. Отлично себя зарекомендовали системы, основанные на нагревательной фольге для установки под ламинат.

В данной системе нагревательная фольга или кабель подключаются к автоматическому регулятору температур, который поддерживает заданную температуру, учитывая все иные источники тепла: электроприборы, системы центрального отопления и снабжения горячей водой, солнечного света и даже тепла от живых существ.

Малогабаритный терморегулятор устанавливается на стене, являясь единственной видимой частью системы.

Теплый пол имеет длительный срок эксплуатации, не уступающий другой скрытой проводке зданий. Кабель надежно защищен от коррозии износостойким изоляционным покрытием и способен прослужить столько же лет, сколько простоит пол или стены, в которые он установлен. Система не требует профилактического ремонта за весь период эксплуатации.

 

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи