+7 (909) 967-33-30

Услуги шиномонтажа

Услуги шиномонтаж сегодня достаточно распространены – мастерские, предоставляющие услуги по обслуживанию колес имеются в каждом населенном пункте или вдоль оживленных трасс. Автомобилисты по достоинству оценили преимущества работы профессионалов, ведь за относительно небольшую плату можно получить такие услуги, которые в условиях собственного гаража произвести затруднительно или даже, невозможно. Готовясь к смене сезонов, каждый водитель задумывается о посещении шиномонтажной мастерской. С наступлением первых заморозков выстраиваются длинные очереди из водителей, желающих сменить летнюю резину на зимнюю. Заранее менять колеса нецелесообразно – зимняя резина не слишком адаптирована к поездкам по голому асфальту, поэтому может быстро износиться, а шипованная резина может «потерять» шипы. Вот и выстаивают автолюбители многочасовые очереди, теряя много времени, сил, нервов. Избежать или хотя бы уменьшить все эти потрясения чрезвычайно просто – достаточно иметь два комплекта дисков с монтированными на них зимними и летними шинами.

Процедура перестановки колес не требует много времени, к тому же, нередко ее выполняют сами автомобилисты. Но кроме перестановки сезонных колес, мастерские -шиномонтаж выполняют целый ряд полезных и необходимых услуг. Монтаж – демонтаж колес, монтирование шины на автомобильный диск, диагностика, регулирование, балансировка – некоторые из этих процедур могут выполняться исключительно в условиях профессиональной мастерской с необходимым оборудованием. Например, современные покрышки с технологией Run Flat, которые имеют усиленные боковые борта, жаропрочный корд и несколько слоев резины, разбортировать собственными усилиями довольно сложно. Для этого необходимо специальное оборудование – станок для покрышек. Не менее важный момент – балансировка колес. Плохо отбалансированные колеса ухудшают ходовые качества автомобиля, приводят к биению руля, износу покрышек и деталей подвески. Наличие в мастерской балансировочного станка обеспечивает высокое качество данной услуги. Современные балансировочные станки умеют выполнять несколько вариантов балансировки, распределяют вес грузиков и многие другие мероприятия. Кроме того, в мастерских могут предложить ремонт дисков, сварочные работы, устранение осевого биения, накачивание шин азотом.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи