+7 (909) 967-33-30

Немецкий рынок недвижимости.

Экономический кризис принес некоторые изменения на рынок недвижимости во всем мире. Немецкий рынок недвижимости может гордиться своей относительной стабильностью.

Однако совсем недавно случилась ситуация, которая смогла изменить все картину стабильности и благоденствия.

Дело в том, что банку Hypo Real Estate Holding AG необходима поддержка в размере 50 миллиардов евро.

Уже в 2008 году банк заявлял о своей некредитоспособности, так как от него отделилось его дочернее предприятие Depfa Bank.

Немецкое правительство и Бундестаг начали говорить о том, что банку не будет позволено обанкротиться: это слишком большой урон экономике страны.

Но есть одно условие: если банкиры и финансисты хотят заручиться поддержкой государства, им необходимо ограничить свои доходы 500 тысячами евро в год.

Как говорит Микаэль Майер, управляющий компанией Maier und Butterfisch Immoconsultingservice, никаких потрясений и неожиданностей на рынке недвижимости не наблюдается. Никто не говорит об обвале цен, как произошло в странах Прибалтики, а также в Ирландии.

Немецкий сегмент рынка недвижимости уверен, что никаких осложнений и тяжелых последствий экономический кризис не будет иметь, особенно в плане цен на недвижимое имущество.

Как говорит Майер, паниковать пока нет причин.

Сюда же необходимо добавить, что ипотечные займы, а также банковские вложения в ВВП Германии в два раза меньше, чем в США. Поэтому кризис коснулся лишь внутренних процессов международных расчетов между банками.

В Германии всегда было нелегко получить кредит. Сейчас это стало еще труднее, так как банки сделали условия для заемщиков еще более тяжелыми.

Например, чтобы получить кредит на потребительские расходы, необходимо предоставить трудовой договор, причем он должен носить долгосрочный характер, а также показать декларацию по доходам за последние три месяца.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи