+7 (909) 967-33-30

Процесc мытья машины шампунем

Мы знаем, насколько полезен контрастный утренний душ для здоровья. Конечно, наш авто не нуждается в утренней ванне, но регулярная мойка ему не помешает. Она не только придаст аккуратность внешнему виду, но и поможет, при правильном подходе, прослужить вашему автомобилю дольше. Многие моменты, описанные в этой статье, могут показаться ненужными для вас, если вы моете свой автомобиль на автомойке или станции тех. обслуживания, но, уверяю вас, статья все же стоит вашего внимания. После ее прочтения вы можете воочию убедить в компетентности обслуживающего персонала вашей мойки. И, может быть, даже придется подыскать другую…
Для чего нужно мыть автомобиль? Для аккуратного внешнего вида, для того, чтобы одежда не пачкалась при соприкосновении с кузовом, да и работники ДПС питают меньше негативных эмоций к водителям чистых авто. Но все это- второстепенно. В первую очередь, застывшая грязь на корпусе как губка впитывает влагу, время высыхания прямо пропорционально количеству грязи на корпусе авто. Машина сохнет дольше, соответственно покрытие кузова, как впрочем и «ходовая» и подкапотное пространство, подвергается длительному воздействий агрессивной внешней среды. Это ведет к «старению» ЛКП ( лакокрасочное покрытие), поблеклостям и к коррозии.
Итак, что же нужно для мытья автомобиля в « домашних условиях»? Во-первых, ведро литров на 8-10. Если за водой ходить далеко, то лучше использовать два ведра. Одно большое с чистой водой и поменьше, собственно из которого и осущетвляется помывка. Как только вода в малом ведре загрязняется, меняем ее на чистую из большого. Манипуляции с двумя ведрами заметно сократят ваше время и расход воды.
Во-вторых, поролоновая губка. Поролон способен впитать большое количество воды, а также довольно просто очищается от грязи.
В-третьих, тряпку мягкую безворсовую (очень хорошо подходят фланелевые) для финальной протирки авто и устранения разводов.
И, в- четвертых, авто-шампунь. Это одна из наиболее важных позиций. Можно помыть и просто водой, но с авто- шампунем вы сделаете это гораздо быстрее и качественнее.
Обычно автомобиль начинают мыть сверху. Сначала наносят шампунь-пену и, несильно прижимая губку к поверхности, смывают весь абразив. При полоскании губки, ее не отжимают. Дело в том, что чем чаще мы пытаемся убрать мелкие крупицы грязи сухой или недостаточно влажной губкой, тем больше микротрещин остается на кузове. После мытья с шампунем, меняют воду и переходят к чистовому мытью. А уже после чистового мытья протирают досуха мягкой тряпкой.
Выбор шампуня. Главный критерий выбора- концентрация шампуня. Абсолютно все авто шампуни поставляются на рынок концентрированными, т.е. их просто необходимо разбавлять определенным количеством воды. Поэтому при выборе шампуня, встряхните емкость- маленькие пузырьки воздуха должны медленно подниматься наверх. Это свидетельствует о вязкости, если же пузырьки поднимаются достаточно быстро, значит, шампунь сильно разбавлен.
Ну и совет напоследок. Зимой машину можно тоже помыть самому. Только вместо воды использовать самую дешевую стеклоомывайку. Удачи

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи