+7 (909) 967-33-30

Ремонт окон стеклопакетов, монтаж витрин резка армированного стекла www.artsteklo.com Москва!

Внутренние двери остекляются подобно окнам, однако здесь следует учитывать свои особенности.
Замена стеклопакетов, остекление витрин и окон фасадов
Остекление дверей осуществляется с помощью более толстого, иногда даже армированного или рифленого стекла. Внутри армированного стекла находится тонкий проволочный каркас, поэтому такое стекло режется только с помощью затупленного роликового стеклореза. Когда кусок необходимого размера отделится от основной части листа, его нужно несколько раз перегнуть вверх и вниз, чтобы обломать проволоку арматуры. Лишние кусочки проволоки обкусывают бокорезами или кусачками, после чего торцы стекла зашлифовывают грубым абразивным камнем. Рифленое стекло режется таким же образом и только роликовым стеклорезом, имеющим немного притупленный ролик. Некоторые старые квартиры оснащены дверями, в которых стеклянные вставки имеют различную форму и размеры. Поэтому при ремонте может возникнуть необходимость на замену старому вставить новое стекло округлой формы. Чтобы из тонкого стекла вырезать круглый кусок, необходимо заранее изготовить шаблон и по нему вырезать форму исключительно алмазным стеклорезом. Для начала из основы вырезают квадрат, длина стороны которого равна диаметру необходимого вам круга. Заранее подготовленный из паранита или картона круглый шаблон накладывают на квадрат и обводят его алмазным стеклорезом. Выступающие углы стекла аккуратно надрезают и отламывают ненужные участки. Края готовой формы зашлифовывают абразивом, при этом постоянно смачивая его водой.
Если вам необходимо получить такую форму из толстого или рифленого стекла, вам понадобится роликовый стеклорез. Для начала вырезают квадрат и путем обрезания углов делают из него восьмигранник. Затем повторяют эту процедуру до тех пор, пока материал не приобретет близкую к кругу форму. Ненужные уголки осторожно обламывают, а неровные края зашлифовывают абразивом.
Автор статьи стекольная компания АртСтройCтекло . телефон 8 (495) 921-41-33.
www.artsteklo.com.
При копироавнии текста ссылка на автора обязательна.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи