+7 (909) 967-33-30

Стоит ли сдавать жилье в Воронеже родным и друзьям?

В нашей статье мы поговорим о том, можно ли сдавать квартиру приятелям и родственникам. Я расскажу о своем печальном опыте. Когда я решил сдавать квартиру, я исследовал массу информационных источников: сообщил своим друзьям о том, что сдаю квартиру в Воронеже через веб ресурс Вконтакте, а также подал бесплатные объявления в газеты. Мне казалось, что человек разумеется воспользуется такими рекламными источниками, если он пожелает снять квартиру в Воронеже без посредников. Люди помаленьку пошли.

Многие не устраивали меня, многих не устраивала квартира. Среди претендентов на квартиру была девушка, которую порекомендовала соседка. На следующий день девушка сказала, что квартира ей понравилась. Я предложил ей позвонить вечером, поскольку был немного занят. Позже мне позвонила моя знакомая и спросила, чего это я оставляю хорошую девушку без жилья. Речь шла в шутливой форме, я позволил себя убедить и сказал, что квартиру сдам. После чего позвонил Наде, договорился встретиться для передачи денег и ключей.

На встречу Надежда явилась с двумя подружками. Одна подруга была за компанию, вторая собиралась проживать с Надеждой. Безусловно данная новость меня не порадовала, только я пребывал в очень радостном расположении духа и не стал заострять на этом внимание.

Еще один щепетильный вопрос образовался в процессе обсуждения цены, а точнее - оплаты. Я предупреждал, что беру предоплату - половину месячной стоимости. Такая форма оплаты довольно популярна при аренде квартир в Воронеже. Ее подруга попыталась возмутиться, при том, что изначально мою новоиспеченную квартирантку такой момент не смутил. Обещание не давало мне просто указать девченкам на дверь, хотя интуиция подсказывала, что не стоит связываться. Однако я навидался разных ситуаций - на предоплате я настоял. Я получил деньги, подписал договор, отдал ключи и попрощался с ними на месяц. Спустя месяц зашел - взял деньги и ушел. А когда подошел в следующем месяце, квартирантка сообщила, что ее подружка уже с ней не проживает и оплачивать столько, сколько платила, Надежда не в сможет. И протянула мне на 1500 меньше оговоренной суммы.

И тут я и предложил поставить точку в наших с Надеждой отношениях. Спросил, когда она сможет освободить квартиру, и дал на это 2 недели. Упомянул, что на протяжении этих двух недель я стану подыскивать новых постояльцев. Через полтора часа мне позвонила та самая подруга, и опять попыталась составить протекцию. Я был непреклонен; прощались прохладно. Надя нехотя показывала квартирку новым нанимателям. Отказалась возвратить мои ключи, пока я не отдам ей предоплаченную сумму. Оказалось, что счета Надежда выплачивала не регулярно. Новых постояльцев я нашел спустя несколько дней, как девушка выехала. Таков был мой неудачный опыт со знакомыми квартирантами.

« назад

Новости

16/09

2013

Скоро выборы
Источники в Правительстве Московской области сообщают, что выборы главы города Королёва - дело решенное. В начале следующего года у нас может начаться "театр абсурда", как в Пушкино в наши дни... Итак, городское поселение Пушкино Московской области...

15/09

2013

Цены станут ниже
Так, при проверке в 'Аптеке под аркой' ООО Торговый дом 'Мегафарм' установлено, что в нарушение требований Федерального закона 'Об обращении лекарственных средств' предельные розничные цены были завышены в отношении 25 наименований препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, сообщили в Прокуратуре.

все новости

Интересно

Статьи

Купить бетонные кольца
Вы можете купить бетонные кольца в специализированных магазинах строительных материалов, на строительных базах, через интернет-магазины или напрямую у производителей бетонных изделий.

Зачем юрист при приобретении недвижимости?
На первый взгляд кажется, что покупка недвижимости не такая уж сложная задача. Многие, мечтая о расширении своих «скромных квадратов», даже представления не имеют, сколько в этом деле кроется подводных камней, и не дай бог пропустить что-то важное при покупке жилья. Кажется, что когда есть деньги, то квартиру найти просто пустяки, а о привлечении в это дело адвоката или юриста даже не подумали.

все статьи